Отдых за рубежом

А куда бы вы посоветовали ехать "культуру смотреть"? Хочу узнать мнения тех, кто считает, что в турции её нет

А вот куда-то сюда)) ) Кстати, Турция там тоже есть, но ДРУГАЯ)) )

Мадрид:

Барселона:

Прага:

Стамбул:

Венеция:

Рим:

и т. д.. .

Съездите хотя бы в 1-2 из этих городов, и тогда мы с вами поговорим о том, где лучше))) ) На курортах Турции или в Европе. Хотя каждому своё, я знаю) И сравнивать это реально не стоит, но всё же.. . Был вопрос - вот вам ответ)

И да, в Турции КУЛЬТУРА ЕСТЬ. Но не стоит ограничиваться только Эфесом, Памуккале и Сиде, считая, что это прямо что-то невероятное)) ) Поверьте, есть места и покрасивее.

Ради Бога, НЕ СРАВНИВАЙ Финляндию с Италией и Испанией. Это также смешно, как сравнивать турецкий курорт и Париж или Барселону)))
Аслима Тлеукулова
Лучший ответ
:) Это бесполезный разговор.
Культура есть в любой стране и у любого народа.
Дело всего лишь в личном восприятии чего-либо.
Есть любители только центральной или северной Европы,
есть южане, есть азиаты и далее по странам и континентам.
Кто=то торговцев с грязных рынков отождествляет с их странами, и только.
Но, при взаимном уважении, страна того же торговца может вполне быть интересной покупателю, как туристу.
Дороги наши несповедими :)))
Роман Дейнеко
Я не считаю, что в Турции "культуры" нет, например в Египет)
Temnysha
У любой страны есть своя культура и история.. .
У странны Н история длиннее и культура богаче, а у страны М история не такая длинная и культура не такая богатая, но это не значит, что ее там нет!
У Турции огромная история и богатейшая культура, а еще красивая природа и вкуснейшая кухня) В Турции советую посмотреть Стамбул и Измир, хотя бы)) )
Если говорить о Европе, то в той же Польше есть удивительный Краков и Вроцлав.. .
В Чехии - восхитительная Прага, в Венгрии - Будапешт.. .
При чем эти 3 направления абсолютно недорогие, поэтому вполне можно начать с них.
А дальше этот список можно продолжать и продолжать)
Валера Хан
Что значит - культура?
Интересная архитектура? Музеи?
Народная культура?

И в Турции всё это есть. И в других местах.
С точки зрения, "на людей посмотреть" - как живут, что делают - лучше всего ехать в Африку (Танзания, Замбия) или в Азию.
Музеев везде полно.
А архитектура.. . тут у всех свои вкусы. Кому-то церкви подавай, кому-то Петронасы или Бурж-Халиф.
В тур по Европе. Поездить по столицам, там везде без исключения есть памятники архитектуры, музеи и просто интересные истории.
Испания (конкистадоры, Пикассо, Дали и прочие )
Мексика
Австрия (самая большая империя была )
Италия (Венеция, Рим)
Лондон (тоже колоний прилично было в свое время)
Франция
почти любая страна в Европе