Отдых за рубежом
Еду в Турцию, посоветуйте куда поехать на экскурсию. Буду в отеле недалеко от Сиде.(юг Турции)
Недалеко от Сид есть античный театр Аспендос. Хорошо сохранился, выглядит потрясающе, акустика изумительная (мы там развлекались тем, что кто-нибудь внизу, на полукруглой сцене, монетку ронял на каменный пол или говорил что-нибудь негромко, а на самых верхних зрительских рядах остальные убеждались, как всё слышно хорошо) . Рекомендую. Далее. Под Антальей есть место, которое называется Термесос. Очень рекомендую. Это античный город, прилепившийся к самой вершине горы. Термесос был единственным в тех местах городом, который не смог взять Александр Македонский ( из-за неприступности ). Сейчас античные руины стоят в зарослях, виды там такие, что можно снимать фильмы про Индиану Джонса. А ещё там есть античное кладбище с саркофагами - впечатляет. Только учтите, что последний отрезок пути к Термесосу - пеший ( придётся подниматься в гору минут 30 ), поэтому не забудьте взять с собой бутылочку с водой. По поводу Памуккале скажу так. Это место - одно из самых запоминающихся в Турции, и побывать там - это классно. Но дорога от Сид до Памуккале занимает много времени и некоторым усталость перечёркивает всю прелесть поездки. Если не боитесь дальней дороги - поезжайте обязательно, Памуккале того стоит
пумукале, рафтинг,
не советую брать экскурсии в другую часть страны (памуккале, эфес) . экскурсии утомительные и дорогие, ну и немного стремно- сейчас сезон аварий. .
1.съездийте в олюдениз ( фетие, если на яхте, то переплыть за мыс, в сторону ликии миры и кекова.
2.так же посетить кекова- это место николая святителя, и там много чего еще интересного
3. рафтинг
4. в аквапарк ( мы ездили своим ходом, местечко- толи лара, толи дюдюн)
5. обязательно вас повезут на обзорную в анталию, с посещением водопадов, старой части города и торговых центров
3. рафтинг
В Памуккале.
В Миру (там можно и на яхте поплавать, и посмотреть древние ликийские захоронения в горах, и красивый театр, и церковь Николая Чудотворца)
Еще в самом Сиде есть развалины храма Аполлона и симпатичный парк.
Вообще много чего можно выбрать - там сориентируетесь. Приятного вам отдыха!!!
В Аланию, экскурсия на корабле с посещением пещеры "любви", далее на автобусе в карстовую пещеру и монастырь, обед в рыбном ресторане. Мне очень понравилось. Поездка занимает часов 5.
Памукале обязательно!
Из Сиде до Паммукале очень уж долго утомительно.... съездиете в другой раз, когда будете отдыхать на Эгейском побережье :))оттуда ближе.
Если вы хотите просто съездить на экскурсию для разнообразия, то рекоммендую съездть на водопад Манавгат и неутомительно и впечатления будут. Ну и конечно же в сам Сиде, особенно он красив ночью..., ах...:))) )
Рафтинг тоже супер, если любите экстрим:))
Мне понравилось в GREEN CANYON MANAVGAT мне очень понравилось