Отдых за рубежом
Переформулирую вопрос:)) ) В какие БЕЗВИЗОВЫЕ страны (кроме Турции) можно поехать на экскурсии? Чтобы не очень дорого!
Сербия Вас устроит? Говорят, там красиво. Сама не была, хотя рассматривала этот вариант, когда уволилась с работы, новую ещё не нашла, а съездить куда-то хотелось)) ) Я тоже незамужем и спонсора не было. Но поехала-таки в Испанию. Визу дали по справке из банка. На счете у меня был необходимый МИНИМУМ (60 евро/сутки) Не бойтесь визовых стран! Вы работаете ОФИЦИАЛЬНО (я правильно понимаю? ) и доход у Вас небольшой. но СТАБИЛЬНЫЙ. Смело звоните в турагентства. Вам обязательно помогут.
Таиланд. Если не в сезон это не дорого, и поездить и посмотреть есть куда, и самое главное есть на что. И совершенно другую культуру увидите, которая равнодушными оставляет очень мало кого. Единственное что: долгий перелет. и в паттайе не очень хорошие пляжи ездить купаться лучше на острова. Но эта страна стоит того, чтобы ее видеть.
Я не знаю как с безвизовым въездом, в этом году летом он был безвизовым это Хорватия. Единственный минус это пляжи галька. А так есть на что посмотреть и дубровник, и сплит все это будет интересно.
Еще посмотрите Кипр. Я на Кипре никода не была, но были знакомые им понравилось.
Кстати. Посмотрите Израиль. Тоже очень подходящий вариант, и посмотреть есть на что (Иерусалим, Тель-авиа, и север) и покупаться если даже и Натания то очень не плохо, а если проедете всю страну и отдохнете в Эйлате будет еще лучше.
А я НЕ работаю вообще. И не замужем. Визу дали, в Испанию. Шенген на полгода, по которому я ещё в Чехию съездила потом.
Откройте банковский счёт, хотя бы временно. В Испанию или в Венгрию, например, должны дать визу. Тем более, что вы уже 2 раза ездили в Турцию, то есть загранпаспорт не чистый.
В Египет и Черногорию не вижу смысла ехать с экс. целями. В Египте опасно сейчас, а Черногория не та страна, в которую стоит ехать на экскурсии. Да и не такая она дешёвая, кстати.
Визу поучить не проблема, какой смысл ориентироваться именно на безвизовые страны.
Египет)
Пройдите по запросу "едем, сами рулим " Там список безвизовых для россиян стран. И как ездить самостоятельно совсем недорого.
Езжайте в Чехию, и недорого и безумно красиво и интересно. Визу правда придется сделать. А если, прямо так категорично не хочется оформлять визу, то может в Украину.
Да, кстати, вы так о себе пишете "Я не замужем, зар. плата небольшая, живу не в Москве, поэтому боюсь отказов", Создается впечатление, что вы убогая и несчастная. Думаю, с таким настроем вообще незачем разъезжать.
Оксана, не обращайте внимание на справки с работы. В любом турагентстве Вам в этом вопросе грамотно помогут.
Поэтому мой совет - Италия. Круглогодично цены 13 000 руб. + виза. Включены 2 экскурсии (Рим или Сан Марино или Венеция + Сан Марино) . Чехия (Прага) по таким же ценам.
Ну, а если все-таки безвизовые страны и не очень дорого - Тунис, Египет, Черногория, Кипр, Арабские Эмираты (виза нужна, но для визы нужен только ЗП, фотографии) .
Кстати, в Швецию совсем не нужны справки с работы. Там, вообще, нужна анкета, загранпаспорт, 2 фото. Можете за одну поездку посмотреть Финляндию, Швецию. А стоит очень недорого (до 10-12 тыс.) .
Все будет хорошо!