Отдых за рубежом
А вы, советуя людям поехать в Испанию и прочие страны, кроме Турции и Египта хоть думаете о том, что из регионов НЕТ +++
Да, всё так и есть. Из регионов рейсов прямых мало и даже из-за удалённости стоит всё гораздо дороже. вот в отель, в который я лечу из Сибири на 2 недели втроём, москвичи могут полететь на месяц вдвоём на 30 тыщ дешевле. . что тут скажешь..?! мы копим год на эти туры. . обидно. . Опять же, в страны, типо Испании, Италии можно конечно вылететь, но как правило через Москву или другой ближайший крупный город, но до них еще нужно добраться, потратить кучу денег на это, тем более если тащиться на таких перекладных с ребёнком - это большая проблема, все эти переезды и пересадки. Самим взрослым можно, я сама летала так в Испанию - одна, а с ребёнком проблематично с такими заморочками. Учитывая что наши зарплаты раза в 2-3 меньше столичных и близлежащих регионов к столице, то проблематично летать в дорогие страны, либо надо ужиматься во всём..
Gulsan Zhamankaraeva
Вот и я о том же )))
Ну от нас, допустим, и в Турцию с Египтом вылетов нет, так что ж теперь - в отпуск не ездить?
Gulsan Zhamankaraeva
От нас тоже нет....Приходится брать туры из других городов вылетом. Просто ещё время добраться до них и деньги ...
От нас даже в Москву не летают, только на лето ставит один рейс в неделю S7 и все.. . И все поездки у нас с пересадками, но были в Турции, Египте, Таиланде, Чехии, Испании, Франции, Германии, Голландии, ОАЭ, Маврикии, Мальдивах...
Галина Ошлапова
с детьми??
нет вылетов? бывает. Но всеравно советую страны, кроме Турции и Египта... с вылетом из близлежайших аэропортов.
Gulsan Zhamankaraeva
Ага. от нас и туры намного дороже и жд билеты купить надо и до города вылета протилипаться в поезде время ,а если ещё билетов нет....Так что советовать незнамо что просто. а вот понять,что реально,а что нет,это конечно сложно.
А москвичи вообще, похоже, считают, что Россия заканчивается за МКАД. Все, что вы написали, правда. Почти все вылеты только из Москвы. Из того же Екатеринбурга вылетов за пределы страны (кроме чартеров) почти и нет. А если есть, цена в разы выше, чем из Москвы.
А еще виза. Сама уже несколько месяцев ломаю голову, куда бы поехать в октябре. Организованным туром не хочу. Но никак не могу ничего выбрать. Любой самостоятельный выезд предполагает несколько раз побывать в Москве. Сначала за визой, потом вылет-прилет оттуда. Уже и так и этак прикидывала. И, как бы не хотелось нового, наверное, опять придется чартером в Египет из своего города.
Ну что за страна у нас такая! Огромная, а все только в Москве сосредоточено. Противно!!!
Gulsan Zhamankaraeva
А ым вообще в Казахстане )))) Нам ещё сложней. На Казахстан дают огрызки от туропроператоров России по завышеной цене. Хорошо ещё у меня рядом Россия. Четыре часа на электричке до Омска или шесть -восемь часов на поезде до Челяб и Екатеринбурга. Ну и визы та же проблема.
Людмила Таран
полностью согласна! и деньги все вМоскве с регионов и все возможности в Москве и к тому же москвичи за 3 копейки имеют возможность по нескольку раз в год ездить за границу, а мы на 1 тур копим год
Согласна с вами. У нас в Ульяновске три аэропорта, а улететь можно только в Турцию, что очень печально ( Нам приходится ездить в Самару, а это 4 часа езды на такси, 6 с половиной тысяч выходит дорога, за эти 4 часа в пути уже выматываешься, а еще таможенный контроль и перелеты длинные, устаем оооочень, но что не вытерпишь ради отдыха! ) Если через Москву нам летать, так выходит очень дорого, 20-25 тыс туда-обратно, жалко такие деньги на дорогу выкидывать!! ! На поезде добираться чуть дешевле, но трястись 12 часов не вариант, добирешься выжитая, как лимон. Очень хотела в Амстердам и в Лондон попасть в этом году, в турфирме нам с горечью сообщили, что за визой туда нужно ехать в Москву. Короче, мы тоже москвичам в этом завидуем)))
в общем то не задумываюсь.. .
Вот когда кто-нибудь спрашивает определенные варианты: предлагает на выбор несколько стран - тогда высказываю свое мнение, но только о тех странах, где была.. .
Невозможно без всякой информации о человеке определить в каком городе он живет, сколько денег и времени может потратить на отпуск и дорогу, и какие у него интересы
почему же нет???? в ту же испанию много откуда летают из регионов. из омска нет испании? ? не смешите - на сайт пегаса зайдите, к примеру .кроме ебипта и турции есть испания, кипр, тунис и греция
Gulsan Zhamankaraeva
В испанию от нас можно из Челябинска. Но тур будет не дешёвым далеко и плюс жд билеты до Челябинска и время минус от отпуска на дорогу
Рыбка-Вы всё верно подметили-- поэтому когда здесь задают вопрос надо чётко ориентировать на место где проживаешь-- меня всегда удивляют вопросы а как пройти на улицу.... Или а как вам эта турфирма? На этом сайте из многих стран народ и из тысяч населённых мест- и под одну гребёнку советы не проходят. Конечно надо идти к местным турфирмам и всё просчитывать. Отдыхала как-то в Турции -соседями оказались люди из Новосибирска- так они нахваливали как хорошо в Китае и по ценам намного легче для них- возможно это так? Коль страна растянута с запада на восток.
Галина Ошлапова
москвичи думают, что кроме Москвы России нет вообще)))
Прекрасно понимаю, что из регионов не больно-то свяжешься с любым путешествием на самолете, будь то Турция, Америка или Сочи. А уж если с ребенком - это вообще экстремальная поездка. Хорошо представляю, как из Ярославля люди добираются на свой рейс в Домодедово - выезжают почти за сутки (побаиваются в Москве бросать машину на 15 дней) , хотя этот город - считай под боком. Что уж говорить про тех, кто чуть подальше ...А обратно еще круче, особенно, если самолет задержат. Или брать обратный билет на поезд с запасом на 5-10 часов? . Наверно по молодости на такое еще способны, а потом - уже дудки. С маленькими детьми - тем более. .
Поэтому и наши курорты выбирают не от патриотизм, а потому что поезд есть или автобус организовали. Сели в своем городе и вылезли у моря. Помятые, но целые.
Хотя, если будет спрос, будет и предложение. Если аэропорт способен принять самолет до Хургады, нет никаких препятствий принять его до Барселоны. так что будет спрос на Испанию - будет тебе рейс на Испанию. Я думаю, что тут больше сложностей с визами. Необходимость собирать справки многих отпугивает.
Gulsan Zhamankaraeva
Это так. Нам до Москвы ехать двое суток на поезден. Да и мы живём не в России,а в Казахстане. А ездить дешевле через Россию. На Казахстан дают туры российские туроператоры ещё с большей накруткой. Цены вообще пипец. космос.И визы надо ездить получать в Астану.
"Если очень захотеть, можно в космос улететь". Всё дело в желании. Знаю кучу народа (и с детьми тоже) , которые из Казахстана проехали всю Юго-Восточную Азию, например. Тут Вам что мешает? Я тоже из региона. И тоже послезавтра буду выезжать в Москву почти за сутки, чтобы улететь в Египет. От нас тоже не летают никуда, кроме Турции. Но я ищу выходы. И нахожу их!
Gulsan Zhamankaraeva
Ой какой молодец !!!А денег может тоже нам дадите ,чтоб на всё хватало ?? Или как??? Мне если ехать,то оплачивать за двоих взрослых всё. А я не миллионерша. Такч то приходится ,думать,искать,просчитывать.
Gulsan Zhamankaraeva
Да и кстати нам вот до Москвы плить двое суток. И как интересно в отпуск в 10 дней вписаться??? Если на дорогу от Москвы до Москвы четверо суток уйдёт ??
Каждый сам выбирает страну где будет отдыхать, из Алматы дешево в Турцию, Египет, ГОА, но я туда не хочу, зачем портить себе отдых который ждешь по пол года. А вообще все зависит от финансовой возможности, есть деньги можно улететь в любую страну без проблем.
Gulsan Zhamankaraeva
До Алмааты нам двое суток поездом )) Вот весело то ))
Как это нет у нас летаю Австрия, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Таиланд, Германия и т. п. Ростов на Дону
Gulsan Zhamankaraeva
Посмешили ))) От нас до Ростова на Дону ,как до Китая пешком )) Трое суток на паровозе пилить .
Я из Екатеринбурга. И от нас прямые рейсы летают далеко не во все страны. Но так как я предпочитаю комфортный отдых, а не комфортный перелет, то я не советую турцию и египет. Сама летаю с пересадками. Если билеты на самолет заказывать за пару-тройку месяцев даже выходит не дорого совсем. . А туры-путевки вообще не беру. Действительно втридорого выходит, чем самому ехать. Агентства берут свой процент.
Кира Моор
Еще не забывайте, у вас в городе есть визовый центр. Вы хотя бы визу можете оформлять, не выезжая в Москву. А большинству это не доступно.
не вижу проблемы. Я сама из Кемерово. прекрасно летаю через Москву и в Испанию (6ой раз полетим осенью) , и в Чехию и в прочие страны. если к отпуску серьёзно подходиьт и у вас хороший тур-менеджер, то в Москву вы долетить по низким ценам. я обычно за "туда-сюда" 9-10 тысяч отдаю. А уж из ОМСКА в МОСКВУ вообще проблем нет долететь.
Gulsan Zhamankaraeva
Хорошо. Как вы полетите из Петропавловска Казахстан ???Если Омск у нас просто относительно рядом просто.