Отдых за рубежом
Какие минимальные знания английского языка необходимы туристу в англоязычной стране (США, Англия, Канада...)?
Сколько грамматических времён необходимо знать (минимум) для более менее уверенного общения?
Для уверенного общения достаточно обладать уверенностью в себе :)
Знаете, у меня знакомая одна замужем за испаноговорящим другом, живут сейчас в Испании. Так вот она всегда говорит, что даже не переживает о временах. Говорит почти всегда в настоящем времени, а потом добавляет либо "завтра", либо "вчера". И прекрасно себя ощущает =)
интонации важнее, у англичан - в отличие от американцев, смысловая нагрузка на длительность и интонации в разговорном, сын быстро переводил, много учил язык с 5 лет, но вот его поправляли в Англии преподаватели чуть чуть, но это смотря что вы будете делать - учиться там или как турист - туристам минимум нужен
Русско - английский разговорник для туриста поможет вам чувствовать себя уверенно.
смотрите здесь :
https://lim-english.com/posts/ryssko-angliiskii-razgovornik-dlya-tyristov/
смотрите здесь :
Для туриста достаточно 3х времён - прошлое, настоящее и будущее.
Достаточно в принципе разговаривать, чаще всего вас терпеливо будут пытаться понять.
Три основных времени вполне хватит- настоящее, прошлое и будущее.
Зависит от бюджета... Если Вы можете себе позволить нанять гида, можно вообще насчет языка не париться... :)
Нужен минимум знаний
Для туриста, школьного уровня английского вполне достаточно, сейчас много всяких разговорников и переводчиков офлайн, они здорово выручают.
ну два как-то бы надо: прошлое и настоящее. Ну а будущее - достаточно сказать: завтра, через месяц, в следующем году...
Для туристов никаких требований по знанию языка ни одна страна не предусматривает. Главное - уметь спросить, то что нужно, и понять ответ. Настоящего времени хватит. Вы же путешествуете в настоящем, а не в прошлом или в будущем.
Прикольный канал этого чувака.
Там кто-то высказался, по его правилам может легко получится:
Thank you = fuck you
https://www.youtube.com/watch?v=1WvIwkL8oLc
Engvid - english lessons for you, преподаватель Ronnie. Еще James ESL там же, он больше по грамматике
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=t1RPmY3Xkdc
https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U
Thank you = fuck you