Отдых за рубежом

Какая самая оптимальная англоязычная страна для языковой практики?

Какая самая оптимальная англоязычная страна для языковой практики? Может быть даже лучше назвать ряд стран, скажем, в соответствии с вашим рейтингом. Отдохнуть, пообщаться, что бы и максимально не дорого, но без неприятностей! ? С примерной месячной стоимостью этой затеи.
Аргументируйте свои ответы.
Для меня намбер ван - Ирландия. По цене дешевле Великобритании, но дороже Мальты. Люди очень доброжелательные, не такие чопорные как англичане, по менталитету больше на нас похожи. К русским относятся лучше, чем во многих других странах. Ирландия знаменита своими замками и зелеными пейзажами. Парад Святого Патрика, ирландские танцы и много чего интересного.. Там меньше русских, чем в Англии, т. е. меньше соблазнов "практиковать" русский вместо английского.
Могу порекомендовать языковую школу в Дублине - Center of English Studies (CES).
Константин Рогачев
Лучший ответ
Для языковой практики - Великобритания. В США несколько другой английский язык, "подпорченный" что ли. В Австралии вообще капец криво и косо говорят по-английски, ничего не поймёшь.
Месячная стоимость = стоимость визы + стоимость авиабилета + стоимость проживания + стоимость питания. Ну можно там найти какие-нибудь курсы усовершенствования.
Сергей Елкин
мальта-недорого и толково
UK konechno!!))
Алина Исламова
Академические программы и различного уровня курсы есть во многих странах.
Программы проводятся в семьях, школах, пансионатах и т. д.
Очень популярными считаются программы в Бельгии, на Мальте, Англии и США.
Я считаю, что оптимальный вариант - Мальта. И отдохнете, и язык поучите.
Вот скопирую вам немного информации. Например школа EC – сеть языковых центров, предлагающая обучение на Мальте, в Великобритании, Южной Африке, Канаде и США.
Два современных собственных здания школы EC для взрослых "Language House" расположены в Сент Джулиансе – самом популярном молодежном центре.
Летом проводятся программы для детей: летний лагерь для детей 7-13 лет и программы для тинейджеров 13-17 лет на территории известных частных школ-пансионов Chiswick House в Капарре и St. Martin’s в Сватаре; самостоятельная молодежь 16-20 лет выбирает программу Freestyle с обучением в основной школе для взрослых в Сент Джулиансе.
Программы для деловых людей подобраны специально для тех, чья цель – получение максимального объема знаний за минимальный период обучения. До прибытия студента на Мальту в школу передается информация о текущем уровне знаний английского языка. Это дает возможность методистам заранее разработать индивидуальную программу обучения. В программу Business Mini Group входит тренировка необходимых в ежедневной работе навыков: телефонные переговоры, лексика для проведения деловых встреч и презентаций, дискуссий, составление документации, ведение корреспонденции, подготовка докладов и отчетов. Суперинтенсивная программа "полного погружения" Full Immersion признана очень успешной. Курс состоит только из индивидуальных уроков с преподавателем и сфокусирован на целях и потребностях студента.
Стоимость на 2 недели порядка 50 тыс руб.

Или вот еще Sprachcaffe Languages Plus. Стоимость 2 недель порядка 45 тыс. руб.
Круглогодичный учебный центр для взрослых от 18 лет находится в Пемброке рядом с популярным районом Пачевиль – центром отдыха и развлечений. Также в летние месяцы открывается дополнительный центр Sprachcaffe Languages Plus в Сент Полс Бэй.

Экскурсии/досуг: для желающих проводятся факультативные мероприятия и экскурсии в соответствии с программой школы: поездки в Валлетту, Мдину, о. Гозо, о. Комино, боулинг, караоке, барбекю, дайвинг.

Особенности: молодежная школа-клуб с собственной закрытой территорией и большим бассейном; удобное расположение, в 10 мин. ходьбы от Пачевиля; летний центр в курортном районе Сент Полс Бэй, рядом с морем; профессиональный штат сотрудников и преподавателей; заблаговременное бронирование программы в высокий сезон с проживанием в резиденциях; интернациональный состав студентов (6% русскоговорящих) ; одна из немногих школ с собственной территорией и хорошей инфраструктурой (Пемброк) .
грейт бритн
ну по мне тоже Грейт Британ все-таки! тем более что язык узнается от первоисточника, его носителей)))
Дочь - 20 лет в феврале ездила на две недели в Лондон (школа Марвел Хаус) - проживание в семье. завтраки, виза, страховка и естественно само обучение - за ве отдали 57 т. р. там истратила 1000 ф. стерлингов. Приехала просто в восторге, сказала, жалко всего 2 недели, само обучение очень понравилось, в группе было 12 человек.
Дочь каждый год летает. Лучше Англии пока ничего не придумали))
Мальта. Достойная альтернатива Англии, к тому же неплохой курорт
англия. вот и весь аргумент
Marina Марина