Отдых за рубежом

Если ехать по Европе на поезде, в каких странах не нужна виза?

Хотим просто проехать по Европе на поезде, что бы не делать визу.
Такой вариант не прокатит. Только если Вы прилетите в Белград ( Сербия) и поедете на поезде в Черногорию ( в г. Бар). В варианте поездки из Москвы придется ехать через страны с визой ( Финляндия, Польша, Венгрия, Чехия).
Маргарита Шумилова
Лучший ответ
Дальше Белоруссии или Молдавии не уедете. Потому что дальше на запад начинаются страны, для посещения которых гражданам России нужна виза.
Нурбол Муслим
на этом ваша поездка по европе не успев начать закончилась
** Жумабаевна
Ленок Матийчук Что это было!!!
В Белоруссии, Украине и Молдавии не нужна. Дальше нужна.
Тогда Ваша поездка по Европе ограничится только Беларусью, Украиной и Молдавией.
В другие безвизовые страны Европы (Сербию, Черногорию) из России можно только прилететь, но никак не приехать на поезде. Ваша задача: 1. На поезде, 2. Полностью без визы. Тогда - только то, что написано в первом предложении.
Алла Комарова
Беларусь, Украина, Молдова, Босния и Герцеговина, Албания, Черногория, Сербия и Македония
Если ты с Украины, то на 90 дней можешь в любую страну въезжать. Например въехал в Польщу и дальше поехал в Германию, Францию и т. д.
Елена Иванова
Смотря, что вы подразумеваете под Европой. Если Евросоюз, то
виза нужна в любом случае. Если георафическую Европу, то гражданам России виза не нужна в следующие страны:
- Беларусь
- Албания
- Турция
- Босния и Гецеговина
- Ватикан
- Македония
- Молдова
- Сербия
- Украина
- Черногория
Anton Kondratiev
Сергей Оглоблин В Ватикан виза нужна. В Албанию - тоже.