Отдых за рубежом

Водопад Игуасу и Глотка Дьявола

Уважаемые путешественники, кто был в Аргентине? Кто бывал на самизх водопадах, насколько дорого съездить, ряджом ли со столицей? Вообще из России туда съездить это дорого? Какие впечатления остались? Туда едут самим или экскурсионно?
Щеночка *
Не была. Есть армянский ( теперь, ранее она жила в Аргентине) блогер-- Ануш блогер--см. у неё. По деньгам вряд ли что удастся понять, но в целом информацию получите. Перелёт, понятно, не дешёв.
Jekaterina Lehman
Лучший ответ
Были.
Не рядом с БА. Лететь надо. До города Пуэрто-Игуасу.
Впечатляет, конечно, их там больше 275 врде.
Глотка дьявола - жуть. И главная жуть не только в самом водопаде, а ...Ну вот течет река... широкая, достаточно медленная... и вдруг этот обрыв. И вот эта спокойная и ленивая вода превращается в нечто безумное совершенно!! Рев, грохот водяная пыль....
Но и остальные не хуже. И если с аргентинской стороны есть возможность постоять практически у самой Глотки Дьявола, да и над другими водопадами постоять, подойти поближе, то с бразильской стороны лучше общий вид. Да и вертолетная экскурсия проводится только с бразильской стороны. По деньгам сейчас не скажу, да и вся информация есть в интернете. Вот, кстати, сейчас акцию видела у Иберии - 70 тысяч туда обратно билеты в БА. И имейте в виду, из Мадрида лететь 13 часов. И до Мадрида еще добраться надо
Так что запасайтесь терпением и деньгами)
Улан ****
Съездить не дёшево, это точно. 17-18 часов только перелётов (любым маршрутом), с пересадками где то от 20 часов, в лучшем случае добираться это не может быть дёшево.
До водопадов от Буэнос Айреса где то 2000 км. Добраться тоже не совсем бюджетно. Есть относительно недорогие автобусы. Но почти сутки в дешёвом автобусе.... а тот в котором нормально эти 22часа проехать стоит как самолёт.
Доехать можно и самостоятельно, и тур купить. Но не стоит кидаться брать его у российских агенств. Надо либо посмотреть на месте (да и по интернету/телефону можно) если устроит английский/испанский/португальский, либо поискать в интернете частных гидов. Там некоторое количество русскоговорящих этим подрабатывает. Можно доехать самостоятельно а там уже купить экскурсию по парку. Но в принципе я как то это не очень понимаю. Вся инфа которую будет вещать экскурсовод есть в интернете и на табличках в парке. А походить там можно и без гида. Там оборудованные дорожки над уровнем земли. Что бы толпы туристов не вытоптали джунгли, ну и что бы по уши в грязи не барахтались. Сходить с тропинок запрещено. Запрет стоит соблюдать, поскольку это национальный парк со всеми вытекающими и штраф может быть не самым тяжёлым последствием тяги к приключениям, зверушки там разные попадаются. В теории можно нарваться даже на пуму или ягуара.
Впечатления.... Я вообще не любитель природных красот, ну как посмотреть можно, но чтобы тащится только ради видов в какую-нибудь ж... мира... Вот и до водопадов добрался только в пятую поездку в Аргентину. Но однако оно того стоило. Водопады Игуасу в целом зрелище впечатляющее, а Гарганта дель Диабло просто потрясающее, причем в буквальном смысле. С аргентинской стороны мостки подходят прямо к обрыву мощь там такая, что всё дрожит и ощущение, что если сейчас поток чуть отклонится снесёт эти мостки в секунду. Хотя учитывая количество проходящей через этот каскад воды впечатление не беспочвенное.
Рекомендуется походить с обоих сторон бразильской и аргентинской. С аргентинской можно подойти ближе, а с бразильской лучше общий вид на аргентинские водопады.
Lуиzиана =))
Щеночка * И с Аргентнский и с Бразильской стороны пускают?