Отдых за рубежом

Перенесли чартерный рейс

Купили тур на неделю. до вылета нам сообщили в турагентстве, что обратный вылет перенесли и вместо 19:30 мы вылетаем домой в 9:10, то есть мы не попадаем в последний день отдыха даже на завтрак!
Что делать в этом случае? Можно ли рассчитывать на компенсацию.
В России компенсации не выдают даже после смерти.
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Не расчитывайте. Мне аналогично перенесли туда с 2-20 на 15-30 ( можем и на ужин не попасть ), обратно: с 22-00 на 9-15 ." дня украли. Так как оплата берется " за ночь" фирма обязательства выполнила. Мы уже это знаем, не первый раз так .Исключить можно только, если вы берете билеты на регулярные рейсы ( что дорого ) и закажете отель самостоятельно.
Нет. Чартер могут всегда перенести. Кому--то везет и чартер сдвигают на увеличение срока отдыха ( было так у меня один раз), а бывает, что улетает раньше ( такое было чаще). Финанс. претензии здесь не работают. Это не рейсовый самолет.
Evgenyi Artox
Никакой компенсации.

Продолжительность тура считают по ночам.
У нас наоборот вылет перенесли с раннего утра на вечер, в отель мы приехали затемно. Тоже пропал целый день, но не ночь.
Олег Дяденькин
Олег Артамонов мы таким образом тоже вылетаем, но практически в последний момент меняют вылет и в обратную сторону, 2 дня теряем, так обидно
Переносы рейсов по пакетным турам в пределах одних суток допускаются без всякой компенсации - цена рассчитана изначально по ночам в отеле. К сожалению, единственное, что Вы можете сделать, чтобы было не так обидно, это попросить в отеле собрать Вам завтрак "с собой". Хотя при вылете в 9 на завтрак, вполне возможно, вы и успеете - завтраки во многих отелях с 6 утра начинаются.
Ваня Полщук
Нет, т. к. в турбизнесе принято считать НОЧИ.
Чартеры переносят очень часто, и всегда покопаться не к чему...
Докупите ещё ночь, если вам мало.
Бедная ты, с рождения не везёт.
Michael Naimiler
попросите с вечера на рецепции собрать вам к утру ланч-боксы, может это вас немного утешит. Перенос или задержка вылета - обычное дело для чартеров, и это -увы- прописано у вас в договоре. Ночь засчитана
Оля Ковалёва
Нет! Это чартер, они могут менять время ( что бывает частенько), на более раннее или наоборот
Ничего не сделаете, в договоре прописно 100% что вылеты могут меняться. С чартерами это обычное дело
Alexandr Goliаka
Олег Артамонов то есть даже в турагентстве не потребовать скидку за тур
это же чартер. в следующий раз летайте регуляркой
А не хотите, вылет с Пегасом должен быть в 5 утра, а вылетели на 14 часов позже. Целый день в аэропорту просидели-день потерян. В отель приехали ночью.
Liana Liliana