Отдых за рубежом
в Японию на неделю
Собираюсь полететь летом в Японию на неделю, жить буду у друзей, то есть тратиться на проживание мне не придется. Вопрос в следующем: сколько нужно денег брать с собой (не считая где-то 30-40к на сам перелет), чтобы иметь возможность хорошо покушать, накупить сувениров и осталось немного на мелкие расходы типо транспорта и тд? И какие места стоит посетить 100%?
Ещё столько же бери как на перелёт. Там всё супердорого
Там вполне прилично можно пообедать за 10-15 долларов. (перевод делайте сами)'
Что посмотреть ---надо узнать у ваших друзей, которые живут там. В каком они городе? Собираетесь ли бы поехать на один день в другой город? Все цены на транспорт можно узнать в интернете или у ваших друзей, они ведь там живут.
Конечно, захочется привезти сувениры, себе что-то купить. Но это уж вы смотрите по своему кошельку. Помните, что в центре города и на "туристических "маршрутах все намного дороже.
Но ваши знакомые уж точно знают места, магазины, где все то же самое можно купить в 10 раз дешевле.
Я чуть было в центре Токио не купила для дочки зонтик, но дорогой был, чуть ли не 40долларов. А потом в аэропорту в последний момент точно такой же купила за 10 долларов.
"Типо транспорта" у Вас будут самые крупные расходы из всего бюджета, транспорт там очень дорогой.
Maxmud Nabiev
Есть такое чудо, как JR Pass.
Так если будешь жить у друзей, спроси у них цены
Сереге Куваеву ( блогер) напиши или друзей спроси. 35000₽ в месяц, на наши деньги, там пособие бомжам....
разве не проще спросить у друзей жителей Японии
У Соерова на канале есть видос на эту тему, он говорил сколько и на что тратил
Советую брать тысяч 40 - 50 это минимум, так как одно пирожное в кафешке там стоит порядка 400-500 йен . Там и правда все дорого, но экономика у каждого своя, мы брали, сотню и знаете хватило