Отдых за рубежом

Привет! Кто был во Вьетнаме?

Думаем, куда поехать. И вот остановились на Вьетнаме. Кто был? Расскажите пожалуйста о своих впечатлениях)
у меня брат там был, но его уже нет
Saltanat Jalgapova
Лучший ответ
была недавно, вернулась в начале октября.
Зависит от сезона. в Нячанге. где мы сейчас были начался влажный сезон
Если не важно, то отели о-ва Винперл в Нячанге (прямые перелеты) очень рекомендую. прекрасный отдых
все остальное на экскурсиях посмотреть
меня смущают там только тропические болезни, которые все же можно подхватить, так лихорадка Денге распространена, наши гиды переболели (интересовалась). мой сосед по дому заболел в прошлом году правда в Тае. но еле выжил. Я стараюсь в эти страны ездить в сухой сезон. от моря не удаляться и комаров смотреть. хотя не факт, что спасет. )
Была в этом году в июле Ня Чанг. Если хотите поехать в декабре то это не Ня Чанг, а скорее Муйне и Фантьет. Дело в том, что погода по сезонам во Вьетнами (да и не только), очень переменчива, поэтому внимательно смотрите сезоны.
О Ня Чанге. Город довольно большой, но шумный (едет, сигналит все), не очень чистый из-за многочисленных строек, но пляжи хорошие, какой-то грязи на пляжах не видела. Отели на любой вкус, цвет и кошелек (я бы выбирала ближе к центру), или вообще не город (если хотите тишины).
Касательно парка развлечений вин перл (при нем есть же отель, посмотрите, вдруг понравиться).
Да, парк есть, да даже аттракционы в нем есть, но есть и очереди и толпы народа.
Да, как минус могу написать ооооочень много китайцев.
Из того, что покушать попробовать. Все очень не дорого (нннуу можно в 150 000 уложиться на одного) и дешевле тоже. В Ня Чанге огромное количество всяких кафешек и со свежайшими морепродуктами и лобстерами (в кафешеке от 250 000 донгов на улице от 100 000-80 000), стейки из крокодила, куча кафе на набережной (но не дешевых), и самое главное во Вьетнаме это кофе, очень вкусный, куча кофеен везде очень рекомендую.
Из того, куда съездить если Вы выберите именно Ня Чанг, то экскурсия в Ханой будет стоить неоправданно дорого, ок. 400 долл., подумайте надо ли это Вам. Из того, что ближе и понравилось больше это Хошимин (250 долл. у оператора), а покупать советую на улице по-моему 350-400 000 донгов. (на слип басе автобус с местами для сна), на 2 дня. А вот на всякие грязи и горячие источники... и острова пустая трата денег (как по мне, совершенно не понравилось), а вот куда съездить обязательно это Далат. НО!!! может быть холодно и дождь. Возьмите какую-нибудь кофту и дождевик.
Касательно как выбора для отдыха на зиму Хайнаня. Температура воздуха да. От 24 до 32 градусов, т. е. там тепло, а вот море, как по мне, ледяное. Поэтому если интересует именно покупаться в море, а не в горячих источниках (очень рекомендую), то Хайнань не очень выбор.
Юленька Миронова Билет на поезд, 30 долларов - вот тебе и Ханой. По мне, так север Вьетнама интереснее юга, им принебренать не стоит.
Была во Вьетнаме несколько лет назад, впечатления только положительные. Отдыхала в Нячанге, ноябрь-декабрь, погода отличная была, не смотря на всякие страшки о дождях, ветрах и тайфунах, очень жарко было, пару раз дождь был, кратковременный. Море штормило, но это свойственно для Вьетнама в этот период. Город удивил своей ухоженностью, набережная шикарная, есть где погулять вечером. Много магазинов, кафе, ресторанов. До Винперла рукой подать. На дорогах конечно хаос, бывало минут 10 ждали чтобы дорогу перейти, это пожалуй единственный минус. Цены дешевые внутри страны . Есть на что посмотреть. Экскурсия в Далат очень понравилась, рекомендую. Сами ездили в Фантьет, далеко и нефиг там делать, одни отели.
Павел Лукьянов
Разнообразный отдых, курорты на любой вкус, отличные песчаные пляжи, дешевые отели, экзотичная еда, дружественная страна.
НЕДОСТАТКИ:
Мутноватое море, опасные байки, в городах грязновато и суетно, в Нячанге много крыс.
Приветствую всех читателей сего отзыва!
Буквально на днях вернулись из Вьетнама. Вернее – с чисто русского курорта Нячанг, что находится в далёкой Юго-Восточный Азии. Это был второй визит в эту страну и, как ни странно, в этот раз мы увидели совсем «другой Вьетнам». Поэтому я начну свою серию отзывов о нашем путешествии с отзыва об отдыхе во Вьетнаме в целом, чтобы вы смогли понять, как, когда и где лучше отдыхать во Вьетнаме, а так-же что ждать от разных курортов этой страны.

Сами мы предпочитаем ездить в Азию без туроператоров. Как организовать самостоятельную поездку я подробно писала в своем отзыве «Отдых на Шри-Ланке - как организовать свой отдых на острове, бюджет, первое впечатление...», все те пунктики подойдут к любой азиатской стране. Ну а мы с вами посмотрим следует ли отправляться самостоятельно именно на курорты Вьетнама.

*КУРОРТЫ*
Итак, прежде чем планировать отдых во Вьетнаме, надо понимать географическое расположение страны и сезонность. Скажу сразу, во Вьетнаме можно отдыхать круглый год, правильно выбрав курорт по сезону.
Вьетнам сильно вытянут с севера на юг, расстояние составляет около 1500 км, а это почти как у нас Москва и Сочи. Так что понятно, что температура в северных и южных районах весьма отличается, хотя это и ЮВА. И если на юге Вьетнама зимой жарко, то на севере приходится доставать теплые одежды. Так мы были в феврале 2013 года на Фукуоке, где вполне комфортно провели пляжный отдых на теплом и спокойном побережье Сиамского залива, а прилетев в Ханой, пришлось достать тёплые куртки и все равно мерзли.
Далее в отзыве про курорты Вьетнама, все они делятся на северные, центральные и южные.

1. Север.
Тут находится столица Вьетнама – Ханой. Мы были здесь дважды, и если первый раз нам Ханой понравился (смотрите мой отзыв в профиле – ТЕТ в Ханое), то в этот раз осталось неоднозначное мнение – неимоверное количество байков, толпы туристов с разных стран, грязновато, повсюду мусор… и только озеро Хоан Кием все так же тихо и загадочно мерцает нефритовым цветом посередине этой суматошной суеты. Это мое любимое место в Ханое!
Северный Вьетнам более экскурсионный, из курортов тут можно отметить только остров Катба, что находится в водах всемирно-известного залива Халонг (и этот отзыв можно посмотреть в моем профиле).
Сама бухта эта необычайно живописная, недаром является одним из семи природных чудес света. Пляжи тут с белым песочком и удивительно прозрачной водой, а вокруг зелёные холмы, причудливым образом разбросанные среди изумрудной воды залива Халонг. Если посмотреть карту, то как раз напротив Катба через залив находится китайский курорт Хайнань.
Направление это совсем не популярное для массового туризма, подходит только для самостоятельных туристов. Зато отдых здесь не омрачат толпы людей, природные пейзажи не испорчены цивилизацией (туристическая инфраструктура имеется), безмятежность и уединение гарантированы. Вот сюда бы я с удовольствием поехала при случае, отдых тут хорош весной и осенью, зимой холодно – градусов 10-15, вода 17, а летом может быть дождливо.
2. Центральный Вьетнам, это прежде всего Дананг и Хойан. Сама лично я там не была, но информацию собирала. Между этими городами где-то километров 40. Но если выбирать, я бы выбрала Дананг. Во-первых, пляжи там рядом с отелями, а в Хойане до пляжей надо ехать. Во-вторых, в Дананге есть аэропорт, удобно добираться.
Отдыхать здесь лучше всего с апреля по сентябрь, с сентября на море бывают сильные волны, купаться просто будет невозможно! Кто не любит волн, прошу учесть.
Юленька Миронова Хойан совсем не курорт. Это старинный город, хорош для экскурсий из Дананга.
Можете на Хайнань. Рядом, то есть совсем близко.
Всё расскажу про Хайнань.
Майра +++++++++
Впечатления? Вкусно! Дешево! Экзотично! Отличный отдых!
понравилось море экскурсии не понравились в тайланде на много интересней
Doniyor Jamolov
Была. 2 раза . В Нячанге. Еда дёшево, фрукты дёшево. Море мне не очень понравилось. Тёплое, но не очень чистое. Грязелечебницы-супер! Парк Винперл тоже шикарно! Экскурсии на любой вкус. Кофе, косметика, изделия из кожи можно привезти. Вывод -съездить нужно обязательно!
Евгений Ионов
Мне понравилось в Нячанге, море чистое не будет, так как с океана всегда волны. Очень сложный заход в море. Видела людей которые не купались, не могли зайти в море. Были конец октября, начало ноября дождей не было.
Борис Б
Была в Нячанге в августе-сентябре 2017, оттуда ездили в Далат, Хойан, Дананг. Всё понравилось, но я фанат Азии)) Море тёплое, чистое, без волн. Много солнца, фруктов, улыбок) По ценам вполне подъёмно. И в экскурсионном плане Нячанг порадовал! Если поедете, обязательно зацените вьетнамский кофе со сгущенкой:) И да, купите арабику/робусту/кули/какао домой)
Alexandra Shubina
У меня знакомые были во Вьетнами, говорят всё дешево, понравилось
Оля Вольская
Армия сша)
*@ек@* *@ek@*