Отдых за рубежом
Чем таким особым отличается Бавария, от остальной части Германии, что ее так нахваливают некоторые?
Отвечу не как житель Баварии, а как банальный турист.. Именно Бавария отличается архитектурой, и своеобразной манерой украшать свое место обитания сразу же ассоциативно погружающей вас в детские представления о том, где живут сказочные персонажи братьев Гримм, Андерсона и т. д. Это касается как раскрученных замков, так и обыкновенного стандартного, характерного именно для этой части Германии личного жилья.. А Альпы с природой тут ваще не при чем.. Природа, кстати, абсолютно российская...
Самый развитый регион страны, и, в то же время, самый красивый по природе. Поэтому в Германии есть две топовые точки для туризма - Берлин и Бавария.
Лена Олейник
А северное море вся европа едет отдыхать, а дрезден не топовая точка из за картинной галереи, а долина рейна 40 замков считающиеся всемирным наследием юнеско, по красоте нечем не уступает, вы просто германию не знаете, бремен гамбург одни из красивейших городов германии перечеслять книгу можно написать
Тем что не каждый немец поймет баварский диалект.
Отвечу как житель Баварии.
Это отдельное государство в германии)
Со своим диалектом, очень религиозным образом жизни аборигенов. С неповторимой природой и альпами, совершено сказочной архитектурой, сумасшедшим трудолюбием, своими традициями, пивоварением.
Отличие огромное. Вся германия более современная, много новостроек.
Бавария же в основном сохранила свой первозданный вид, за исключением например того же Нюрнберга, который частично бомбили и он построен кое где новоделами.
В общем, если это видеть своими глазами, то все понятно.
Это отдельное государство в германии)
Лена Олейник
Где бы я не путешествовала, мюнхен у меня остался самым любимым городом и бавария роспись на домах цветы чистота, деревни красавицы, в германии вообще очень красиво и страну я очень люблю
если коротко, то отличается всем. всё давно есть в открытом доступе в интернете, даже то, что мафиози из ЮНЕСКО не признают или просто игнорируют
Rava Tatibayev
Вы как то уж совсем коротко, а для Вас лично чем отличается?
Юра Багров
Бамберг например признан.
Но и плюс ко всему сказанному - пивко там всегда классное
Очень колоритные жители, деревни. Красивая природа, обилие замков, близость Альп.
Ничем не отличается, обычная отдельная федеральная земля Германии, там так же хорошо как и в других, просто все ее знают из за того что там проходит октоберфест, но вся Германия не вертится вокруг одной Баварии...
Я тоже отвечу как бывший житель мюнхена, диалект есть в каждой земле германии свой, и достопримечательностей в любой земле навалом и красивых городов куча, бавария просто самая красивая и ухоженая земля в германии
Юра Багров
Насколько я заметила) пускать титры под сказаным на нем. телеканалах, принято под баварцами)) их немецкий чаще всех требуется в переводе на хохдойч)
комаров нет и пиво самое вкусное + завод BMW)))))