Отдых за рубежом

Привет! Кто был на Кубе?

Ездили несколько раз в Доминикану, просто обожаем эту страну. А вот на Кубе не были ни разу. Знакомый говорит, что на Кубе недоброжелательные люди, по сравнению с Доминиканой...
А какие впечатления у вас?
Да люди, как люди, все разные, кто-то хороший, кто-то не очень.
В эту "доброжелательность" к туристам я вообще особо не верю, показная она больше, а за глаза наверняка многие думают: понаехали тут, богатеи, а нам обслуживай))
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
Нормальные люди на Кубе. Конечно хватает нищеты и попрошаек в людных местах, да и сумочку у ротозея выхватить могут - но это как и везде. Я в Доминикане не был, но Куба на мой взгляд, гораздо интереснее - и остатками социалистических и революционных артефактов, и уникальным собранием раритетных авто, на которых можно покататься, и разнообразием природы, и множеством колониальных исторических зданий - если прокатиться по всей Кубе. А в отелях и окрестностях по всей Кубе, а не только в Варадеро, вообще безопасно.
Это смотря где тусить. По уровню жизни и криминогенной обстановке и Доминикана и Куба примерно равны. Если особо от отеля не отдаляться, то все нормально. Ну а на Кубе так кроме Варадеро, а это туристическая резервация, где абсолютно безопасно, и отелей на островах, где еще более спокойно, туристических мест для пляжного отдыха особо и нет.
Татьяна Туманова Да уж конечно. На Кубе лихие 90-е ещё только в самом зародыше - полиция всё ещё строга и сильна - её побаиваются
На Кубе нормальные люди. Но нужно понимать что и в Доминикане, и на Кубе и в других странах все разные. Если нормально себя вести, то и с Вами будут по нормальному
А мне вот, наоборот показалось. На Кубе люди добрые, весёлые и улыбчивые . И горничные и торговцы на улице и таксисты. Все время что то напевают)) Медлительные только, так это везде так в том регионе.
Павел Fint
Гостеприимный народ.