Отдых за рубежом

Те, кто часто летают чартерным рейсом за границу например, на ГОА, Таиланд... ответьте, пожалуйста...

Если все билеты, включая поезд, Вы покупали единой туристической путёвкой, то турагент, который эту путёвку Вам продал, несёт ответственность за то, чтобы доставить Вас до конечного пункта. Поменяет он билеты на поезд или придумает другой способ Вас доставить - это на их совести, уточните при оформлении путёвки, как именно решается подобный вопрос в данном конкретном агентстве.
Если же путёвку у туроператора Вы покупали из Москвы, а билеты на поезд до Москвы и обратно приобретали самостоятельно, то никто в случае задержки рейса ничего менять за Вас не будет - надо позаботиться об этом самим.
Алексей Турбин
Лучший ответ
Андрей Петренко Если же путёвку у туроператора Вы покупали из Москвы, а билеты на поезд до Москвы и обратно приобретали самостоятельно....
Это мой случай. Спасибо з ответ, поменяю на всякий случай.
срочно меняй
никто не отвечает
время надо делать большое
опаздывали из данных стран на чартерах на 3-4 часа
потом в таможню порой очередь на час, за чемоданами ждали неоднократно до часа
по Москве пробки всегда
4 часа мало. Лучше перестрахуйтесь и возьмите билет на поезд попозже.
Помимо задержки рейса, можете застрять в аэропорту на получении багажа, пробки и т. п.
То есть, как я поняла, билет на поезд вы приобретаете самостоятельно? В таком случае кто и что вам должен? Вы сами выбрали время и купили билет. А перенесут чартер или нет - никого не касается, кроме вас. Лучше покупайте билет с большим временным интервалом между прилетом и отъездом. Чартер могут задержать очень значительно.
я меняю
Мы вечно заказываем билеты через Турагента, прошлый раз в Таиланде были, все устроило. Обратись к ребятам из https://www.tury.ru/hot_tours.php