Отдых за рубежом

Хочу съездить в Донецк, есть какие либо ограничения? Загран нужен или не нужен, опасно это или нет?

Не опасно. Там все под контролем. Фашисты не пройдут. Будь уверен
Просто Пользователь
Лучший ответ
Для визита в ДНР/ЛНР россиянам виза, либо какие-то дополнительные документы не нужны. В 2019 году при въезде в Донецкую и Луганскую Народные Республики гражданам РФ достаточно предъявить только внутренний российский паспорт. На непризнанных территориях, в принципе, установлен безвизовый режим с гражданами всех стран мира. Сама поездка в Донецк или Луганск из России не представляет сложностей. Из Москвы с интервалом в 1-2 часа курсируют автобусы. Стоимость проезда составляет от 2000 рублей. Из аэропорта Ростова-на-Дону удобно взять прямое такси. Поездка на легковом автомобиле (4 пассажира + багаж).
Стоимость поездки с ЖД вокзала, автовокзала - 1000 руб/чел.
Индивидуальная поездка с ЖД - 4000 руб. за автомобиль
Стоимость поездки из аэропорта Платов - 1500 руб/чел.
Индивидуальная поездка из аэропорта 4500 руб. за автомобиль
Отправление из Ростова с главного Ж/Д вокзала, Автовокзала, Аэропорта, адреса *.
Прибытие в Донецк на Южный автовокзал, адрес заказчика *.
Для обоих направлений среднее время в пути от 4 до 6 ч. в зависимости от обстановки в пункте таможенного контроля на границе (обычно около 4х часов).
Маршрут проходит через таможню Мариновка, Новоазовск или Успенка, в зависимости от ситуации на таможенных пунктах пропуска. Пересечь границу РФ — ДНР/ЛНР возможно в безвизовом порядке после прохождения паспортного и таможенного контроля.
Cветлана Маер
А вот и узнай! Потом тут раскажешь ...