Отдых за рубежом

Ребят скажите пожалуйста Паттайя или Пхукет?? куда лучше поехать отдохнуть !!?

Д.
Даня ...
Пхукет на кату бич, либо карон
Александр Шаров
Лучший ответ
Если отдых у моря, то только Пхукет. Я был на пляжах Карон и Ката. Карон - большие волны бывают ( очень классно, кто любит). Ката - тихое, закрытое от ветров место, там к вечеру песок даже на дне теплый. Если будете брать экскурсии, то аккуратнее с Семиланами - долго ехать на моторке с ревущими движками и как по стиральной доске скакать по волнам. Испытание серьезное.
Лучше дома отсидеться
Поль
Если вы хотите моря, то Пхукет.
В Паттайе море - это грязная лужа, каждый день на острова ездят, чтобы поплавать нормально.
Если хотите подешевле, то Паттайа.
Олег Соловьев
Мы отдыхали на Пхукете - понравилось. На материке говорят дешевле, но море хуже.
Галина Петрова
Паттайя.
Inna Grigoryeva
Кому как ...Хотите сугубо валяться на пляже - однозначно Пхукет; хотите что то увидеть в стране - пардон, материковая Паттайя дает кучу возможностей куда- то эргономично и разнообразно сгонять и поглазеть в отличие от островка... Плюс ценовая политика купить - поесть- похлазеть материка однозначно априори симпатичнее острова..
А это - привычно массово ругаемые " пустые " пляжи Паттайи.... Без всяких островов, к слову сказать ...
И грязи в Паттайе, кстати, ровно столько же, сколько и на Пхукете... Сосуществование свинства и аккуратности там повсюду.
PS И почему то постоянно забываются еще куча материковых провинций, не раскрученных нашими т/о...
Анастасия Комова Что за дичь вы несете?) Какой пляж вообще? На Пхукете миллионы разных развлекух и тусовок. И экскурсий столько, что одуреть можно. Там на пляж можно и не выходить ни разу за все время отдыха.
Пхукет поаккуратней и посимпатичней. Но и дороже.
Я бы в Паттайю ни за что больше не поехала бы. Куча мусора, антисанитария, море грязное, с илистым дном...
Если в Таиланд все-таки и ехать (что я лично бы не делала вообще), то лучше всего выбирать Пхукет
Silina Berger
Паттайя и Пхукет вообще в разных океанах.
Паттайя находится в самой глухой части Сиамского залива, куда стекает почти вся канализация Тая. Там ещё и Камбоджа своего "добра" добавляет.
На Пхукете нужно выбирать, или тусовки в Патонге, или тихий отдых в др. местах.
Отдых бывает разным. Пишу для пляжного отдыха.
Паттайя - мировая столица секс-туризма и только наши соотечественники думают что это морской курорт и тащат туда жен с детьми... А потом удивляются куче трансов, грязи, страшным проституткам...
Из этих двух однозначно Пхукет, желательно еще и место выбрать нормальное. Из личного опыта - хорошо жить на перешейке между Катой и Кароном - развитая инфроструктура и можно выбрать из двух пляжей какой по душе. На Кате волны меньше, гораздо более пологий вход в море, песок белее но более плотный, народа обычно больше. На Кароне волны больше, скрипучий рассыпчатый песок, народа как правило меньше.
Из экскурсий лучше выбрать какие-нибудь острова или национальные парки.
....скажите пожалуйста, а эти таблетки можно пить в Дубае?
Если подешевле и со стабильной погодой - Паттайя. Удобно добираться по городу и есть такие места, которых больше нигде не встретите
Вот тут я писала плюсы Паттайи: https://samisusami.net/blog/pochemu-stoit-vybrat-pattajju-dlja-otdyha-v-tailande-pljusy-otdyha-i-zhizni-v-pattajju
Пхукет - если будете купаться, здесь море чище, но инфраструктура не такая удобная и значительно дороже. Также острова красивые смотреть надо с Пхукета или Краби
Была и там и там, хотелось бы вернуться в Паттайю пожить и в Краби в отпуск :)
I'm Daurenbek Turlubekov
В декабре были в Паттае . Очень понравилось. Свой пляж, бассейны. Море конечно не прозрачное, но не грязное. На месте всё устраивало. Ездили два раза на острова, просто интереса ради. Ездить на острова и жарится там до одури, желания не было.
Однозначно Пхукет! Если поедете в Паттайю - рискуете невзлюбить Таиланд, и это будет несправедливо. Пхукет - это чистые пляжи и кристально чистая вода, приветливые и всегда улыбчивые люди. Разнообразие природы. Паттайя очень грязна, по всему городу стоит непереносимая вонь канализации, отходов и ужасного рыбного соуса, притон проституток и лиц восточной национальности (арабы, тырки). Пхукет и Паттайя - это как рай и ад! Но, возможно вам нужно именно в ад, как знать!))