Отдых за рубежом
Пафос или Лимассол? Куда лучше поехать с ребенком в конце марта?
Смотря с каким ребенком. В Лимассоле больше развлечений и песчаный пляж, в Пафосе галечный пляж и поспокойнее. Но насчет пляжей без разницы - в конце марта будет и там и там прохладно. Ну и отели в Пафосе подешевле соответсвенно. А в остальном особо без разницы.
В конце марта ещё не купальный сезон. В Лимассоле, на мой взгляд детям поинтереснее будет.
Без особенной разницы, Пафос - так вообще дыра))) Ну, такая, уютная, комфортная, но без особенных развлечений для ребенка, ну, не считая того, что предлагают сами отели. В Лимассоле мне пляжи больше по душе. Кипр остров остров маленький, если взять в аренду авто или воспользоваться общественным транспортом -можно неспеша объездить весь остров по несколько раз
Зависит, видимо, еще и от возраста ребенка. Если он уже дорос до познавательных экскурсий, то все равно, куда ехать: и там, и там интересно будет. Тем более, находясь в Лимассоле, спокойно можно доехать до Пафоса и наоборот. Если же ребенок еще в бессознательном возрасте, то тем более без разницы. Единственное, что может привлечь при выборе места отдыха в марте, наличие, например, крытого бассейна в отеле, чтоб дитя окончательно не заскучало.
в Берлин.
Про Пафос ничего сказать не могу, до него не добралась, а вот в Лимассоле была как раз в конце марта 2017 г. В самолете много было народу с детьми - каникулы... И к моему величайшему удивлению, ( в отеле были 2 пары мама и бабушка с девочками 9- 10 лет на школьных каникулах), девахи и в меньшей степени взрослые дамы все время ближе к полудню плавали то в бассейне отеля, то в море... Для меня такая вода и там и там ооочень холодная.... но тем не менее, девчоночки плескались постоянно... Особых развлечений для детей, кроме одного парка аттракционов, я, честно говоря, как раз и не увидела, но температурно было симпатично, все цвело, погулять на побережье без диких толп и прийти в себя после нашей бесконечной зимы - очень даже неплохо...
В Пафосе много скалистых пляжей с плохим заходом в море. Хороший пляж в Пафосе КОРАЛ БЕЙ но это глухая деревня . А в Лимассоле много песчанных пляжей с хорошим заходом для детей.