Отдых за рубежом

Ангкор Камбоджа из Паттаи

Кто брал экскурсии в Ангкор из Паттаи. Поделитесь опытом какой тур лучше брать, сколько стоит. Посоветуйте экскурсионное агенство с русскими гидами. И на какие нюансы обратить внимание.
Пкф Техмаш
Мы катались в прошлой Нгодней поездке из Паттайи. Русскоязычные агентства вас там будут преследовать на каждом шагу... Их полно в каждом районе . Пройдите в первый же вечер в вашем районе, соберите все предлагаемые буклеты во всех, сколько осилите, поговорите с менеджерами и в отеле спокойно выберете тот вариант, что вам удобнее.. Единственно, на чем бы я хотела вам предложить заострить внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО - вид транспорта в Камбодже... Если вы вляпаетесь, что вас будут перевозить в маленьком автобусе типа маршрутки на 15 человек - офонареете за 10 часов катания по территории Камбоджи .
У нас в отеле в Камбодже как раз жила такая группа - люди просто двигаться не могли. Разговорились у бассейна, они материли переезд, не выбирая выражения. Поэтому только на больших и удобных туристических автобусах.. Поездка не комфортная. Будьте к этому готовы. Но по уровню впечатлений, как негативных, так и офигительных, незабываемая.
И закройте одеждой руки -плечи- ноги, лицо по максимуму : сгореть там на открытых просторах Ангкора на раз плюнуть. Крем с мощной защитой СПФ там жизненно необходим .И, пардон, аккуратнее с едой и водой... С туалетами в комплексе бооольшая напряженка....
Марина Кудряшёва
Лучший ответ
Пкф Техмаш Спасибо за ответ. сколько примерно стоила ваша поездка в Ангкор?
Пкф Техмаш А на сколько дней была поездка?? Иногда в коментах встречаются отзывы что из трёх дней только один храмы а остальные по магазинам и рынкам?
100баксов три дня
Ксюша Гармаш
Все равно, бери 2 дня, только гиду спуска не давайте чтобы четко 2 дня откатал, а тозатаскает по ювелиркам и прочий фигне!!!
Я вообще плохо представляю себе двухдневную экскурсию туда. Переезды отнимают половину времени, плюс сон ночью. На Ангкор остается пара-тройка часов второго дня. Что можно увидеть? А устать - пожалуйста.
Мы там жили три полных дня и то маловато. А экскурсия - просто забежать и посмотреть издалека. Видели мы, что туристов поводят вокруг Ангкор Вата, даже внутрь не заводят. А уж остальные места - только частично из окна автобуса.
люди, за что вы себя так уродуете на отдыхе, да ещё и за свои кровные?
лучше с русскими агентствами не связываться - цена будет завышена однозначно. никто так не наживается заграницей на русских, как сами русские) берите у тайцев, австралийцев в любой уличной лавке. гид не нужен, установите на смартфон приложение и все ок)
Aibek Adishov
Зачем брать экскурсию ???Вы заплатите раз в пять больше, чем поедете самостоятельно. Вас будут таскать по всем местам кроме Ангкор-Ват. Поездка минимум три дня - день туда, день там, день обратно.

Общая инструкция по дороге в Камбоджу и по храмам:
wwwТОЧКАotzyv.ru/read.php?id=111266

Как границу проходить:
wwwТОЧКАotzyv.ru/article.php?id=9793

Инфа по храмам. Мощнейший мануал !!!если осилите - будете круче всех гидов!
http://forumТОЧКАawd.ru/viewtopic.php?f=217&t=80838
Заменить точки на .