Отдых за рубежом

Тем кто был в Диснейленде в Америке и в Париже

Где были в Диснейленде в Америке? Где интереснее в Америке, в Париже?
Я была в трех Диснейлендах - в Калифорнии, во Флориде и в Токио. (Да, я люблю парки.) Везде в дополнение к основному Диснейленду есть еще другие парки - в Анахайме California Adventure, в Токио DisneySea, в Орландо вообще целая куча, чуть ли не 10 парков, мы даже не все посетили. Так вот основной Диснейленд везде практически одинаковый, так делают специально, а вот дополнительные парки везде разные, только некоторые аттракционы дублируются.
Диснейленд довольно детский, в плане аттракционов интереснее Universal Studios в Калифорнии и Флориде. Также минус Диснея в том, что там всегда очень многолюдно и можно два или даже три часа только простоять в очереди на аттракцион. Но он очень сказочный, конечно, атмосфера сказки там, и очень красиво. Даже взрослый чувствует себя ребенком.
Еще в Штатах есть сеть парков Six Flags, там самые экстремальные в мире американские горки самых разных видов. Ни в Диснее, ни в Universal таких нет.
Иван Дикарев
Лучший ответ
в шанхайском был
Мы были несколько раз в том самом, самом первом, в Анахайме.
За целый день так устаёшь, что никакой красоты не видишь, плюс толпы....
Мурат Кунусов
Мне больше в Орландо понравилось. Там еще парк Universal, в котором мне очень понравились аттракционы по мотивам фильмов. В Париже попроще, на мой взгляд. Но везде толпы.
Илья ..
Иван Дикарев Так и в ЛА есть Universal, круче, чем в Орландо.
Мы только в Париже были, мне понравилось
Саша Жигунов
Моя бывшая одногруппница работала год в Диснейленде в Орландо, во Флориде, говорила, что он лучше парижского.
Про калифорнийский ничего не скажу, не знаю...
Мы были в парижском, очень даже хорошо. За 3 дня всё не успели обойти, в следующий раз решили, что дней на 5 надо...
В США специально в Дисней не поедем, естественно, далековато... ну разве что рядом будем где-то по другим путешествиям.
Павел Аронов
В Америке мне больше понравилось чем в Париже, намного круче