Отдых за рубежом
Турецкий курорт Мармарис. Кто-нибудь там бывал? Что там интересного?
Обычный турецкий курорт на море, то есть маленький городишко и куча гостиниц как вдоль морского побережья, так и выше к горам. Основная особенность: наличие островов, закрывающих морскую даль и линию горизонта.
Ты что, никто и никогда.
Мармарис находится в бухте, окружённой со всех сторон горами, выход к морю перекрывает остров, поэтому вода здесь почти всегда спокойная и чистая.
В Мармарисе особо нет значимых достопримечательностей, можно посетить разве что музей (Marmaris Müzesi) и крепость (Marmaris Kalesi).
Поблизости с городом есть масса достопримечательностей Например, затерянный город в 18-километровом каньоне, 100-метровый водопад, руины древних захоронений.
При наличии шенгенской визы можно сплавать на пароме на греческий остров Родос.
ничего особенного
там никто не был
там нет ничего интересного
На море всегда интересно
ни кто не бывал
Самое интересное, что большая часть современной Турции расположена на территории Древней Греции, в том числе и Мармарис. Если вас интересуют всяческие древности, связанные с историей расцвета и падения Эллинских государств, то их в тех местах полным-полно. Романтические развалины древних языческих храмов, поросшие мхом камни неприступных крепостей, амфитеатров. Эти места насыщены историей: посетив островок Кос, вы побываете на родине Гиппократа, а съездив в расположенный неподалёку с Мармарисом Бодрум, увидите одно из знаменитых Семи Чудес Света древнего мира - Галикарнасский Мавзолей.
А так это, конечно, замечательное место отдыха на побережье Эгейского моря, с возможностью посетить острова, поплавать в тихих лагунах. Или, если вы сторонник современных шумных развлечений - к вашим услугам Аква-парк в Мармарисе.
И если вам сильно понравится в тех местах, то можно найти себе любых размеров недвижимость для аренды или покупки.
В любом случае, Мармарис и его окрестности вас не разочаруют!