Отдых за рубежом
Проверяют планшеты при посадке на самолёт?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, скорое улечу в отпуск, хочу взять с собой планшет для работы! Но мне сказали тут, что с планшета лучше всю информацию и фото убрать, ибо в аэропорту проверяют планшеты на наличие неподобающего контента так сказать! А у меня там куча картинок и информации засекреченной по работе! Скажите пожалуйста, это правда?
ой да выключи все скажи браузер на офе
А теперь представьте себе, если каждый планшет будут проверять на контент.
В одном самолёте примерно от 120 до 350 пассажиров. Планшет - у каждого второго. В крупных аэропортах самолёты взлетают/приземляются каждые 5-10 минут. Ну и сколько месяцев вы простоите в очереди, если проверять каждого?
ага мультики в количестве 200 штук у каждого пассажира с ребенком будут смотреть - вы совсем не представляете какие там очереди всегда? Выкладываем перед проверяющим и все, отвечаем четко на вопросы и проходим, чаще куртку с карманами проверяют, чем телефоны и планшеты
Да, проверяют! Но не то, о чём вы думаете. Проверяют, действительно ли это планшет, или там пластиковая бомба.
Заставляют включить и проверяют внутри на наличие взрывчатки.
Не будут проверять, если вы положите планшет, для проверки чере х-рэй.
Татьяна Поспелова
Спасибо за инфу
Ага, щас всю историю входов на порносайты проверят, застыдят и в угол поставят)))
Содержимое гаджетов никогда никто не проверял. Главное - отключать их во время взлета и посадки.
В ОАЭ проверяют. Про остальные страны не слышал.
Татьяна Поспелова
А Турция?
Нет, кое где, очень выборочно.
Татьяна Поспелова
Слава Богу
Засекреченной? Насмешили. С секретами Родины вы и так должны быть невыездной. Остальные легко скидываются на флешку.
да. просят его включить
а могут проверить и легальность программ.. (как повезет..)
Не проверяют никакое содержимое конечно же.)))
Как вы представляете себе предполетный контроль, если сотрудники аэропорта будут у ВСЕХ пассажиров просматривать фото, видео и разные файлы на всех планшетах, ноутах и в телефонах???
Нам за месяц на регистрацию являться и ждать, пока просмотрят все наши 10086543678687654 фото с отпуска?)))
Сколько летала со своим маленьким нетбуком ничего не проверяли. Он всегда был в моей сумке.
Конечно нет.
Ни разу не проверяли.
Да, проверяют
Татьяна Поспелова
Выше уже сказали, что не проверяют
Просто выключи мобильные данные, и проверять мобильные устройства персонал не будет.
Татьяна Поспелова
Мне сказали, что при посадке в самолёт проверяют
Татьяна Поспелова
Да я то играть не собираюсь, и мобильные данные мне не нужно... просто в самолете хотя бы сделать часть небольшую работы с документами...
Ничего не проверяют
Не проверяют конечно же...
Проверяют железо, но однозначно не проверяют информацию в устройстве. Это противоречит международному праву.
Татьяна Поспелова
Спасибо большое