Отдых за рубежом

Где лучше отдохнуть в сентябре ...Турция или Кипр?

Меня интересует самое начало сентября... пляж песчаный... без волн... бесплатные лежаки... отель 4 звезды... именно хочу поваляться на пляже... шопинг не интересует... отдыхала только в Тунисе, Джерба... понравилось.... Дурацкие ответы прошу оставить при себе.
Кипр там реально - душевно!))) Айя-Напа именно начало сентября-народ схлынет ...Проторас-подешевше немного будет, но там совсем тихо... А отель могу посоветовать "Анезис".Уверенная 3*** ,до пляжа 5 минут, все харчевни на параллельной улице. Перед пляжем "Баскет Океан"-типа бистро с морепродуктами, вкусно, не дорого, раза два-три можно пообедать. Ну, а мезе-это уже праздник живота))) Но лежаки платные, хотя если с утра и до 11-00 можно и пролететь и не платить...
Nurhan Abdrahmanov
Лучший ответ
Крым....
В самом начале сентября на Кипре так же жарко как летом (чуть полегче, чем в августе).
Пляжи общественные с зонами с лежаками и без лежаков, где можно разместиться самостоятельно.
Самые пляжные места Айа-Напа и Протарас (там жёлтый песок). Более спокойное и тихое - Полис, Лачи'.
Сравним:
Турция - алл (питание всё включено), лежаки отельные, пляжи песочные есть,
Кипр - питание дороже, пляжи муниципальные (надо платить за лежаки), пляжи песочные есть.
Море и там и там Средиземное, в сентябре еще очень теплое.
Турция подешевле будет, думаю....
Надо смотреть цены, сравнивать)
Посмотрите Сиде и Аланию в Турции и Протарас на Кипре, сравните цены.
Я бы выбрала немного переплатить и слетать на Кипр. Там душевно!!!

Если Вам не горит съездить, я бы рекомендовала начало октября, народу меньше, цены ниже, море еще теплое, погода очень комфортная.
Татьяна )))))))
Андрей Русаков Спасибо за ответ, может быть знаете конкретные отели?
полагаю, что 4-ка в турции и на кипре-две большие разницы!
если турция, то уж никак не менее 5-ки.
Дарья Плотникова и в чем разница?
Турция, сентябрь вообще лучшее время для поездки, песчаных пляжей полно, например в Сиде только песок
Анна Негадова
Я бы Кипр выбрал. Айа Напа или Протарас. Можно и в октябре, и море и воздух очень комфортной температуры.
Там и там бархатный сезон
Андрей Русаков Я просила дурацкие ответы оставить при себе - что Вы можете сказать по существу? Если нечего, то просто идите дальше!
Я был на Кипре в сентябре, теплее моря в жизни не встречал.
Анна Кутаева
Андрей Русаков В каком отеле жили/питались?
Татьяна ))))))) ОООО, Вы не были в октябре во Вьетнаме)))) море было 29)))
Конечно, Кипр лучше! В Турции, там вообще редко встретишь песчаные пляжи. Везде галька. ГАЛИЩА!
А вот на Кипре есть! Да! Тот же Протарас. Отличный курорт! Мы отдыхали там. Чудное место. Отвечает всем вашим пожеланиям. Бесплатные лежаки будут, если вы остановитесь в отеле на 1 линии, например, Capo Bay, 4 звезды. У них лежаки свои. Сам отель супер!
я за Кипр, Протарас.
Там идеально белый песочек, песок в море, глубина на 3 метра просматривалась
Елена Рябий
лучше Кипр-море как в Греции)) единственный минус-дороже (((
Если в Турции вы можете взять отель 5* и денег вам практически не понадобится, то на Кипре те же лежаки стоят 2,5 евро, плюс еда....
В июне Кипр отель 4* только завтраки стоил 114 т. р., Турция 4* все включено 80 т. р. на двоих.
Саша Ясько
в лес за грибами, рыбалка, костер, лучший отдых
Настя Беленко
Погоду см.