Отдых за рубежом

Бронирование на Букинге без кредитной карты.

Интересно в случае незаезда как отель может снять деньги или не сможет?
Иногда, если бронирование в букинге без карты, но в условиях бронирования нужна предоплата, то отель связывается с вам напрямую после бронирования и просит денежки другими способами, банковским переводом, например.

А когда без карты и с бесплатной отменой бронирования до 3 дней до заезда в букинге, чаще всего отель ничего не просит и деньги списать не сможет и не будет. Как правило это отели с низкой заполняемостью и/или в низкий сезон, они всё равно знают, что все номера не продадут, так хоть кто бы приехал уже и без предоплаты...
Чаще всего подобные номера сам отель предоставляет на своем сайте с бесплатной отменой бронирования вплоть до 18-19 часов вечера дня заезда. Если не приедете, вряд ли что-то с вас стребуют.
Марина Кузина
Лучший ответ
Без карты Букинг не проводит бронирования. Даже если отель не запрашивает карту, при регистрации Букинг обязательно попросит указать данные.
Елена $
Максим Мухин Это не так. Номер карты в этом случае букинг не запрашивает. Часто бронирую без карты. Но при этом отель может потребовать внести за определенное время до заезда часть оплаты, в противном случае бронь аннулируется. Бывает, что отель этого не требует, но приходит за некоторое время до заезда, письмо от владельца с просьбой подтвердить, что вы приедете.. Не советую "терять лицо". Если нашли другой вариант, лучше бронь аннулировать.
Елена Васюк(Потеруха) Не угадала . Есть некоторые отели которые не просят вводить карту
Нет карты- нет оплаты. Но отель не подтвердит бронь, если есть условия по оплате. Там ведь на самом деле в каждом случае свои условия бронирования. Сейчас на букинге новая опция- помощник, очень легко связаться с отелем и отменить бронь в случае не заезда. Вообще лично мне не хочется играть в эти хитрые игры, менять аккаунты, чтобы обмануть букинг или отель, я бронирую действительно только то, что мне необходимо.