Отдых за рубежом
подскажите на каких курортах Турции хорошо, а какие стоит избегать и почему ?
Лучше не ехать на черноморское побережье Турции. А на Средиземноморском побережье везде хорошо. Лучше, чем у нас
Мы Турцию не любим....
шикарный отель на 1 линии везде хорош
С начала 2019 года на отдыхе в турецкой Анталье погибли несколько десятков россиян. Об этом сообщил генконсул России Олег Рогоза.
Сиде хорошо.
Анталия - на пляж идти через трассу.
Где хорошо, там в сезон не очень хорошо из-за большого количества отдыхающих.
Впрочем, каждому своё.
По статистике ООН больше всего туристы любят Францию 90 млн гостей в год,
Испанию посещают 80 млн, США - 70 млн, Китай - 50 млн, Италию 55 млн.
В Турцию приезжают 40 млн отдыхающих, примерно столько-же любят отдыхать в
Мексике, в Германии, в Британии.
В Турции лучшей у небогатых иностранцев считается Antalya, где они миллион населения увеличивают в два раза.
Впрочем, каждому своё.
Мексике, в Германии, в Британии.
Есть регионы с песчаным пляжем, есть с галечным. Тут надо смотреть что вам по душе. Если выбрать отель у которого на пляже есть пирс - галечный пляж приятнее. Если у вас дети малышового возраста, то вам однозначно песчаный пляж нужен (Сиде например).
Если по экскурсиям поедете, опять смотрите откуда ближе ехать к основным достопримечательностям. Гейнюк, Бельдиби - далековато от всего. Сиде, Анталия - ближе.
Если вы будете в отеле сидеть и никуда не выезжать, то можно и в Аланию податься. От аэропорта далековато зато пляж хороший и в целом дешевле чем все остальное.
Это я про Средиземноморское побережье пишу.
На Эгейском была один раз, плюсов по сравнению со Средиземноморским особо не заметила.
Там везде хорошо. Средиземноморское побережье (Кемер, Анталья) дешевле, Эгейское (Бодрум, Мармарис) чуть дороже (и с другими экскурсиями) но, по правде сказать, разницы не особо. На Эгейском направлении больше античных городов (в самой Греции их, в основном, разрушили а в Турции они остались). На средиземноморском направлении интересна, прежде всего, Каппадокия, но она самая интересная в Турции, это полноценное чудо света. Сама пляжно-отельная часть отличается только тем, что на Эгейском направлении изрезанность берега больше и меньше волн, хотя хорошие пляжи есть и на средиземноморском направлении, но это пляжи, которые искусственно окультурили. Вообще, по соотношению цена-качество именно средиземноморское направление на первом месте по всей летней европейско-азиатской области. Эгейское все-таки чуть дороже.
Да на всех курортах Турции хорошо в разных районах. Сами смотрите какая температура, пейзаж вам больше нравится и рассчитывайте собственный бюджет.
Ко всему вышесказанному добавлю только одно: в Турции есть курорты Анталья и Аланья. Никакой АнталИИ и АланИИ там нет. Избегать не стоит никаких, везде хорошо, есть особенности свои просто. Это учитывайте
Палмейрас, Сапфир
если тебе знакомо слово "ривьера", то в турции, это-белек.
дорого, но-мило!
Кемер-это оллинклюзивное зло! избегайте
всё остальное-норм
В Турции хорошо на любом курорте... Надо только знать с какой целью и каким составом едете..
Бодрум-почти везде пантон
Кушадасы-отличные пляжи
Бодрум, Мармарис ближе к Памукале...
Избегать... ну не знаю... Кемер из за гальки)))
Анталия. Ни какой там трассы нет. Все отели в Ларе, Кунду на первой линии, вход песок.