Отдых за рубежом

Поклонники отдыха на Таиланде, вопрос к вам. Как защищаетесь от комаров? Правда ли, что там с ними настоящее бедствие?

Собрались на Самуи. Заказали и оплатили билеты и отель. И только потом (вот идиотизм!) начали читать про него в Интернете.
Таких ужасов начитались про москитов, комаров и пляжных блох, что хоть отменяй поездку. Билеты невозвратные. То есть, просто деньги выкинуть. :(((
Не надо паниковать, ничего там страшного нет! Да комары есть, покупаете ср-во в 7/11 (супермаркет) и все у вас в жизни хорошо.

Могу вам посоветовать блог в инстаграмме, русская женщина (@samuiblog) живет на Самуи с мужем и маленьким ребенком, там найдете больше полезной информации, чем на просторах интернета.

Тайланд - это сказка ????
Артем Трубников
Лучший ответ
Максим Лобачёв Такой ответ позитивный. :) Спасибо!
А почему вопросительные знаки в последнем утверждении?
провела в Таиланде 28 дней дикарем в разных местах в том числе на 3 островах ни одного комара не видела и никаких блох тоже
Максим Лобачёв Спасибо!
Вы в каком месяце там были?
Анастасия Зинковская Не там были) Я отбивалась)))
Был пару раз на Пхукете на трех разных пляжах. Ни одного комара не было ( октябрь и ноябрь).
На Пхукете комаров не наблюдала, на Ко Кхо Кхао (Као Лак) были только в тёмное время суток, пользовалась российским репеллентом. На Самуи не была.

Но там комары ленивые, медлительные, скромные, не то что наши, дальневосточные, которые на ходу подметки рвут)))
Инна Агапонова
Были на Пхукете. Комаров не было, никаких песчаных блох не было.
Андрей Шарыгин
Была именно на Самуи. Летом. А то тут все про Паттайю и Пхукет) Комары были. Всегда. Тоже начиталась. А эти тварюги меня любят и всегда и везде кусают))) Днем их нет, а вот вечером.... Купила местный спрей от комаров (они там везде продаются), прежде чем выйти на балкончик, брызгалась с головы до ног. А то не посидеть на улице, достанут. А тут хоть не подлетали. Гулять вечером - то же самое: обработка, а потом выход на улицу)))) На Самуи еще и не простые комары встречаются, а те, что с какими-то пятнистыми крылышками, которые Денге переносят. Так что спрей берите именно местный. А в остальном отличный остров. Я думаю, Вы в курсе, что зимой там несезон. До февраля как минимум.
Антон Готфрид
Максим Лобачёв А что с пляжными / песчаными блохами / мошками, которыми тоже тут все пугают? Встречалась вам эта гадость там?
Москито не вылетает из джунглей на солнышко..

В дождик если ток и рядом с "лесом" напасть могут..
Тоже начитались.... Чо то никто не покусал в разные сезоны ( ни весной, ни зимой). И про Квай пугали - сожрут, закусают, прям беда ...Ага, счазз, беда была - пятно на светлых брюках у подруги от этого гребаного тайского средства от комаров ( я даже и трогать его после этого не стала) и не одна тварюга не куснула и мимо не пролетела, похоже .Про Самуи не в курсах.
Максим Лобачёв Спасибо!
Очень хочется надеяться, что действительно сильно все преувеличено в Интернете. А то сижу уже плАчу от расстройства. :((
читаю ответы и никак не могу понять - автор спрашивает про Самуи, а народ радостно рассказывает про Пхукет и Паттайю. А то. что в разных районах может быть разная ситуация с этим деломтчео-то никому в голову не приходит...
На Самуи не была, потому сравнивать с чем-то не стану. Но, если упоминания такие есть, репеллент берите обязательно. Баллончик нетяжелый, а может сильно упростить жизнь, поверьте. Песчаные блохи дело крайне неприятное. как собственно укусами, так и возможными последстиями - во Вьетнаме, кримеру, укусы песчаных блох частенько вызывают сильную темпеатуру. общее лихорадочное состояние. Неприятно.
В других частях света лихорадок после укуса не было, но чесалось сильно. Так что и что-то против укусов возьмите.
И - езжайте и радуйтесь.
Евгений Базь
Прочитал ответы и пришёл в искрение недоумение. Это кто это комаров в Таиланде не видел? С наступлением темноты любят покусывать за ноги. Ужасы, конечно, не там, а у нас в Сибири. Но, учитывая проблему Денге, лучше пользоваться репеллентом. И не надо везти его из России. Местные лучше работают с местными тварями. Продаётся в любой аптеке, любом минимаркете. От песчаных блох пляжи обрабатывают. Нас кусали только на острове Принцессы. Немного, но уж очень неприятно. На Чанге периодически приходили местные клопы. Не знаю, на самом деле, что за твари, увидеть удалось только раз. Любят кусать за живот. Местный спрей от ползающих насекомых и на ночь круг, вокруг кровати. Совсем, как Хома Брут у Гоголя. Короче, проблема есть, но легко решаемая.
Что там делать то?
На Самуи не бывал, только на Пхукете. И ни одного комара не разу не видел.
Максим Лобачёв Спасибо!
А в каком месяце вы были?
Ситуация такая. Приведу пример. Пхукет, сухой сезон, отель у моря, пляж Карон. И ситуация разная в одном и том же отеле. Там есть 3 этажный корпус и бунгало. Так вот, в корпусе на этажах комаров нет, а в бунгалах есть. Уборщица приходит, двери распахивает, комары налетают.... Потом ночью кусают ( есть свидетели). Ясно, что на 1 этаже их больше, чем на других. Отсюда вывод. К наличию комаров надо приготовиться. Лучшее средство - фумигатор. Зачастую их выдают прямо в отеле, или даже они уже имеются в каждом номере. Обычно это помогает... Вот как-то так...
Какие там комары? Ни разу не видела. Ни на Пхукете, ни в Паттае.
Антон Готфрид Речь о Самуи))