Отдых за рубежом

Добрый всем вечер. Подскажите лучшее место для отдыха в Таиланде?

Добрый всем вечер. Подскажите лучшее место для отдыха в Таиланде? У меня есть 2 предложения, одинаковые по цене. Одно на Пхукете (Патонг), другое на о. Чанг пляж Клонг Прао. Где лучше отдохнуть? В плане чистоты пляжа, достаточной, но не чрезмерной развитости инфраструктуры, природной красоты, достопримечательностей и разнообразных экскурсий.
Кому что нравится, но я за Чанг. И, именно, Клонг Прао нравится больше всего. Самым крутым считается Вайт Сенд. Ну да, песочек и правда белый. Но много народу. На Прао легко найти совсем уединённое место для купания. Бывал там раз шесть, кажется. Плюсы Пхукета: насыщенная ночная жизнь, экскурсии на Симиланы и другие острова. Минусы: океанский прибой, много (для острова) народа, мусульманское население. Плюсы Чанга: полный релакс, отличная бухта, никакого волнения, плаваешь как в бассейне, экскурсия в Камбоджу ближе, рядом дельфинарий - прекрасная экскурсия, купание с дельфинами, экскурсии на прилегающие острова, недалеко Ко Куд (фантастические пляжи), великолепные водопады. Минусы: шумных развлечений немного, но они есть.
Если что интересно, пишите.
Дмитрий Паничев
Лучший ответ
везде отлично
Igor Lutik
Оба не плохие, но обрати внимание на отливы... и пляж. А то лег у моря, а через полчаса до него идти нужно и все по кораллам и камням.
Чанг почище, но с инфраструктурой напряг, чисто пляжный отдых. Патонг - все удовольствия, но пляж грязноват, народу много, экскурсии поразнообразней.
Пхукет и именно Патонг (побюджентней малость) и при наличии бабок -Самуи.
IMHO - Пхукет
Пхукет, Самуи, Пханган-мои любимые!!! С экскурсом хорошо везде! Экзота-хоть отбавляй! На Пхукете Патонг никогда не выбираю-слишком людно и грязно! Советую карон ( левую его часть и Ката. Красивый пляж Найтон, но от него вечером далеко до Патонг ( потусить) На Самуи предпочитаю Бо Пхут! Ну еще может Ламай! Пханган весь великолепен! По цене Самуи немного дороже, но можно арендовать бунгало на пляже-цены приемлемы
Алексей Орорне
Если любите спокойствие и пляжный отдых, то Вам на Чанг. А если хочется еще и потусить, то на Пхукет. Мы обычно совмешаем Чанг+Паттайя. На Чанге, как в деревне-пляж и одна улица с кафешками и магазинами. А съездить можно только на соседние пляжи с такой же одной улицей. Экскурсии есть, но не очень много.
Pro100Sanyek Redcrash
Это как бы разное немного. Мне понравилось и там и там.
Правда другие пляжи.
Природа на Чанге красивее, конечно, это плюс. Добираться утомительней ( если не на самолёте), это минус.
Инфраструктура на Пхукете более развита.
Патонг все же такой, городской, на Чанге ощущается полное слияние с природой.
Была на Пхукете, советую поэтому его)))
Viktoriya Zhunusbekova
Пхукет
на Патонге городской пляж, куча народа.. лежаков и зонтов нет на всем Пхукете на пляже.. Ко Чанг кайф, то только для релакса..
о. Чанг, пляж вайт сенд бич
Пхукет