Отдых за рубежом

Чехол для сноубордов кто нибудь использовал для транспортировки в аэропорту? Как вообще, не затратное занятие, переплачи

вать за багаж? Или проще арендовать сноуборды на месте в плане финансов и немного в плане комфорта?
Евгений Е.
Муж с дочерью каждый год куда-нить гоняют и всегда со своим снаряжением (лыжи + сноуборд) В прошлом году в Киргизию летали (не помню с какой а/к) - снаряжение летело бесплатно. Сейчас в январе собираются в Черногорию. Летят с Победой - снаряжение летит отдельным багажом за отдельную плату (1990 руб за каждый комплект)
Светлана Лаптева
Лучший ответ
Большинство авиакомпаний в лыжный сезон перевозит один комплект горнолыжного или сноубордического снаряжение бесплатно сверх обычной нормы провоза багажа. Есть, конечно, и исключения - например, чартеры "России" (они вес снаряги включают в общий вес багажа).

В прошлом году даже срабатывал такой лайфхак: берём безбагажный билет и большой чехол, весь шмот - в чехол, и летим с багажом по безбагажному билету!
Владимир Баглай Жулики)))))))))
Есть авиакомпании, которые в зимний период разрешают бесплатно провозить сноуборды и лыжи.
Лично для меня поездки с доской неудобны, с ней таскаться в аэропорту, потом добираться до места и т. п. На регистрации невозможно сделать drop-off, нужно обязательно приезжать в аэропорт рано и стоять в очереди на стойку.
Мы ездили несколько раз с досками, по прилету брали машину, загружали её и ехали уже до места.
Последние разы берём ботинки, а доски и шлемы арендуем на месте. Т. к. реально с этим всем барахлом таскаться вообще неудобно. Особенно если часть отпуска - в горах, а потом 3-4 дня в городах внизу. Но друзья у нас берут с собой в чехлах всё время и возят везде свои.
Видимо, нужно попробовать и так, и так, чтобы своё мнение было.
Понятно, что с точки зрения экономии денег свое оборудование - это плюс вам в карман.
Дмитрий Нужин
Евгений Е. Интересно. Сколько вас было и какое авто брали? Доски наверх или в багажник?
Я езжу только на своей доске: она у меня уже обкатанная, я знаю её поведение, а в горах это может быть важно.
Каких-то сложностей с полётом с нею не испытывал: да, пакую в чехол и сдаю в багаж. Оплата зависит от авиакомпании.
Проще арендовать