Отдых за рубежом

Где в Крыму лучше отдыхать в Алуште, Ялте или Коктебеле?

Подскажите пожалуйста хотим летом 2020 года первый раз с мужем поехать отдыхать в Крым. Как вы считаете мы хотим выбрать один из трех вариантов- Алушта, Ялта, Коктебель или может быть вы могли бы предложить нам более достойное место в Крыму?
лучше в Махо
СБ
Сергей Бойков
13 584
Лучший ответ
Siroj Lalbekov ИМХО Нигде. Тень Украины висит над Крымом.
Гурзуф....
Алушта и в другие города на экскурсии, Коктебель для беззаботных студентов, Ялта для персональных пенсионеров
Иван Мельников
Иван Мельников
63 538
Ялта хороша. Раньше была значительно дороже остальных мест в Крыму. Несмотря на это, народу там было полно. Как сейчас - не знаю.
Коктебель - нет. Плохой пляж. Грязно.
Алушта - средний вариант.
Если именно из этих трех выбирать, то лучше Ялта. Красивый город, неплохой пляжный отдых, есть куда на экскурсии сходить
Алушта. Из Алушты хоть налево, хоть направо - САМОСТОЯТЕЛЬНО. А пирожки напротив Автовокзала - иииизюююмительные!)))
Коктебель и Алушта - неплохо. В

Коктебеле камни на пляже крупные такие.... Просто на одеялке не позагораете) Нужен надувной матрас, но ландшафт мне там больше нравиться
АИ
Асель Исаева
63 058
В Испании дешевле)))
Алушта, район Профессорский Уголок.
КБ
Ксения Белан
55 884
Оптимальнее размещение взять в Алуште, а оттуда ездить на один день на ЮБК или в восточный Крым.
В т. ч. и в Ялту сможете съездить на троллейбусе или на маршрутке. В Коктебель далековато хотя и туда можно. Только ездите в восточный Крым по Р29, не через Симферополь.
Конечно, Ялта! Или лучше только Форос.
Маринка Цвях
Маринка Цвях
22 789
Конечно же Алушта! У нас спокойный, тихий городок.
Игорь Климов
Игорь Климов
14 245
Рядом с Ялтой много всего, чего можно посмотреть. А в Коктебеле только Коктебель. Пляж грязный там, каменный. Пляж во многих местах перекрыт и негде лежать.
Коктебель - там природа немного... ну простовата, скажем так. И народу много, а места мало. А в Тихой бухте еще и извращенцы. А Южный берег - там роскошно, природа в смысле. От Алушты до Фороса - в любом месте можно. В самой Ялте - ну не знаю, лучше поселиться где-нибудь в Гурзуфе, Гаспре, Мисхоре и дальше. Есть еще Партенит, это в сторону Алушты.
А я езжу под Севастополь, во первых люблю этот город, во вторых знаю места такие, где огромные почти пустые пляжи и никого почти народу