Отдых за рубежом
Еду в Мюнхен по работе, что посмотреть, куда сходить?
И выгоден ли там шоппинг, Хочу обновить гардероб к весне
Там круто, все шмотки совсем недорого..
Наталья Семёнова Капчагай Казахстан
не трынди, юг германии сильно дороже центральных областей во всем
сходить на карантин, посмотреть как там
пинакотека старая и новая!
не выгоден там шоппинг
Ехать в Баварию, чтобы пива попить и сосисек поесть, как голодному из России?
Мюнхен: Мариенплатц, Старая и Новая ратуши, дворец Нимфенбург и Мюнхенская резиденция, Старая и Новая Пинакотеки - читайте что это такое! Поднявшись на смотровую площадку Церкви Святого Петра, увидите весь Мюнхен!!!
Замки Баварии: лучше взять экскурсию в 3 замка: Нойшванштайн и рядом Хоэншвангау, виды от замка с моста Марии прекрасные; Линдерхоф с посещением расписной деревушки Обераммергау.
НО, у каждого свои интересы...
Сразу же рулите на центральную площадь - Мариенплаж. Там идите в пивной ресторан Агустинер, попробуйте пиво и белые баварские колбаски. Есть русское меню и официанты-сербы, русский понимают хорошо. Потом, за углом, зайдите в пивной ресторан Хофбройхаус. Это гордость всей Баварии. Там тоже что-нибудь попробуйте. В этой пивной начинал Гитлер, там Ленин с Крупской квасили. Там же и сувенирный магазин есть. Можно купить майки ( дорого) , с символикой пивной ( нигде в мире больше такие не купите) , или же что-нибудь другое. Птом погуляйте по магазинам на этой площади. Если Вас интересует техника, то можно сгонять в Германский музей. Это как наш Политехнический, только намного больше. Еще есть музей завода БМВ, он недалеко от аэропорта ( там же и завод) . Если будут предлагать экскурсии, то стоит поехать в Зальцбург, на озеро Хим-Зее, в Нюрнберг.
Мария Гурулёва
Достаточно колбасок
Сосиски и колбаски местные покушайте, люди говорят немцы знают толк в них
"Хим зее" , там сейчас смотреть нечего. Сезон мая по октябрь.
смотайтесь в ingolstadt ( 80 км от Мюнхена ), там есть Вилладж ( торговый центр) все именитые бутики . особенно когда скидки, то вообще можно купить тряпьё очень дёшево, часто вижу россиян, покупают кучами всё.,неуж-то в России тряпки стоят дороже ?