Отдых за рубежом
Здравствуйте! еду в Мюнхен,пустят с Испанской визой на границе в аэропорту?
В Мюнхенском аэропорту очень серьёзно проверяют граждан с Шенгеном, полученным не в Германии.
Если Испанская виза "не распечатана" в Испании, то будут реально пытать :)
Если по этой визе уже были в Испании, то особых проблем не будет, при наличии следующих документов: деньги в достаточном объёме, обратные билеты, подтверждение брони гостиницы, страховка (без страховки даже не пробуйте въехать в Германию) .
Также по личному опыту знаю, что полезно заранее запомнить пару фраз из путеводителя, так как, помимо цели поездки (туризм, естественно) , офицер может спросить, что конкретно Вы планируете делать в Мюнхене (например, погулять по Мариенплац, посетить пинакотеку и т. п. )
Вот как раз в Мюнхенском аэропорту чаще других докапываются к въезжающим в страну по НЕРАСПЕЧАТАННЫМ визам, выданным другими странами. Как минимум Вам зададут не слишком приятные вопросы, на которые Вы должны будете дать вразумительные и правдоподобные ответы. Но имеют право также потребовать предъявить подтверждение брони отелей в Германии, обратный билет, наличие денежных средств и т. д.
Окончательное решение о пропуске Вас в страну в любом случае принимает офицер погранслужбы, и если Ваши ответы и/или Ваши документы не убедят его в Вашей искренности, он имеет право в страну Вас не пустить, а визу - аннулировать.
Ну и само собой, если Вас даже в страну пустят, при запросе следующей визы в испанском консульстве у вас могут быть серьезные проблемы.
Если же у вас испанская мультяха и по ней Вы уже в Испании были, то никаких проблем.
Если были уже в Испании, то пустят. Они очень строго все проверяют и серьезно ко всему относятся.
Пустят, даже если и не были в Испании, но если это нераспечатанная виза, и Вы не собираетесь отмечаться в Испании вообще, то с получением следующей, могут возникнуть проблемы.
Летала с открытой финской визой- проблем не было на границе были вопросы- куда-на сколько дней- предъявила обратный билет!
если по этой визе уже были в испании, то да.