Отдых за рубежом
Вопрос к российским туристам, отдыхающим за границей.
Друзья! В каких странах лучше всего относятся к россиянам? КТО БЛИЖЕ ВСЕХ К НАМ ПО МЕНТАЛИТЕТУ???
Сербия.
Если ты не распоследнее быдло, то во всех странах относятся прекрасно.
Менталитет миф.
Просто надо быть порядочным во всём как принято там.
Рад видеть )
Роман Р
совершенно не миф... есть характерные чёрточки в общем и целом, диссертации даже написаны на эту тему )
Евгения Рользинг
Благо дарю ваМ за внимание )
Евгения Рользинг
Ещё раз благо дарю ваМ за внимание.
Нет таких!
Из всех иностранцев, с кем я общалась, мне показались наиболее близкими нам по духу аргентинцы. А больше всего недолюбливают нас выходцы из бывшего соцлагеря.
К туристам, приносящим доход и прилично себя ведущим, везде относятся хорошо.
Наталья Галушкина
С аргентинцами соглашусь, но это и обьяснимо- там же эмигрант на эмигранте и такой котел, где все это сплавляется))))
русских везде ненавидят
Svetlana Trofimov
Вам бы сказки писать...
Туристы, которые тратят большие деньги - им везде очень рады. От национальности количество денег не зависит
Вьетнам
Конечно же в Белоруссии, или в восточной русскоязычной Украине. С таким же менталитетом если надо нахамят и нах пошлют, будешь как дома
Владимир Ключевский
Обик, да вы чо? была неоднократно в Белоруссии- народ смиренный... и в Минске была, и в Бресте- в санаториях, с местными общались- очень приятно.. даже в поезде едешь- тишина- как в детском саду и тихий час..
Svetlana Trofimov
хм, не почувствую я себя как дома)) Мне дома не хамят и никуда не посылают)
по менталитету очень похожи итальянцы, как ни странно
Ну и некоторые районы Польши (кроме западных и южных)
Везде относятся нормально к туристам. Особенно если туристы ведут себя прилично, не нарушают правила поведения в обществе, а также готовы платить деньги и дать возможность заработать местным товарищам.
чтобы по пьяни вам морду набили - разве, что поляки
в остальном всем по барабану откуда туристы припёрлись
веди себя уважительно к "хозяевам" и ВСЁ будет ОТЛИЧНО!!
а если ты - с быдлийскими наклонностями, отягощенными пьянкой, то тебя ВЕЗДЕ будут принимать соответственно твоему поведению!
и менталитет здесь НИ ПРИ ЧЁМ!
мне показались греки в первую очередь, потом уже остальные : турки, хорваты, поляки, евреи ( зарубежные израильские )
спокойно- каждый живет и отдыхает где хочет
Я объехала много стран, многое видела. И наблюдательно относилась к тому, что я видела. С одной стороны, верно пишут, если турист культурный, вежливый, его везде хорошо примут. ( Не то, что некоторых комментаторов здесь, которые чуть что им не понравится, сразу пишут "чушь, бред, глупость", я думаю, у них привычка хамить, и они хамят везде, и таких везде плохо принимают).
У меня проблем с принимающей стороной никогда не было. Я везде всегда здороваюсь, улыбаюсь, веду себя приветливо, доброжелательно. И все же... разница есть. В Европе мне некомфортно. Они вежливы, но в их глазах читается тоска и зависть, вроде как мы, россияне, не заслуживаем того, что имеем, типа мы на нефти зарабатываем, и ездим, а они тут бедные, такие умные, продвинутые, а вынуждены нас обслуживать. Им это не нравится. Им вообще не нравится обслуживать. Они это делают сквозь зубы.
А вот где мне нравится, так это во ЮВА, Таиланд, Вьетнам, Камбоджа. Там люди более спокойно относятся к обслуживанию туристов. Более веселые, искренние... Сабай, что уж там... Мне больше нравится!
Ближе по менталитету В ЧЕМ-ТО (НЕ ВО ВСЕМ) итальянцы.
Но именно поэтому НЕ они лучше всего относятся.
Лучше всего относятся (кстати не все могут отличать граждан РФ) в Англии. В основном не в Лондоне, но и в Лондоне некоторые очень внимательно относятся. Примеры... очень много писать надо, а то бы я расписал, но Вы сами замучаетесь читать, если я подробно буду описывать.
Если видят, что человек держит в руках карту, не может найти дорогу обязательно подойдут, спросят "чем я могу помочь?"..
Даже вот мы были в Йорке, спросил у продавца в магазине как проехать в замок Касл Хауэр и он стал в интернете рыться, а стояла очередь и все ждали, но никто не возмущался, он нам подсказал на каком автобусе ехать, на 181-м вроде...
И вообще когда узнавали что мы из РФ то выражали восторг, хотя сами не могли никак определить, что мы из РФ...
Например официант в ресторане рассказал, что он был в СПб, он сделал такое лицо... просто глаза закатил, выражал высший восторг...
Там в провинциальных городах люди непосредственные, очень доброжелательные. В том же Йорке одна женщина на улице показала развалины какого то замка, спросила знаем ли мы что это такое...
приезжайте к нам у нас на красном море в гостиницах персонал русскоязычный тепло и скоро откроют границу поговаривают в июле а какой дайвинг рекомендую, хоть и живу здесь очень люблю отдыхать в Эйлат там и аэропорт новый открыли можно прям на место прилетать
Роман Соловьёв
"....так давно,..." что забыл русский?
хватит "пятки калить", давай учи!
не позорься!
хватит "пятки калить", давай учи!
не позорься!
Влад Михайлов
что
Иран
Испанцы, Итальянцы