Отдых за рубежом

Кто ездил в Исландию? Как лучше поехать?

Поделитесь опытом, как прошла поездка? Сколько денег потратили?
лучше пешком пока коронодурость не пройдёт
Альбина Габдрахманова
Альбина Габдрахманова
3 508
Лучший ответ
Ездили не неделю. Дома заранее разработали маршрут. Заранее из дома забронировали ночлег. Там с гостиницами сложно, так как нет больших городов. А крутится только около столицы совсем неинтересно.
Аренду машины тоже заранее забронировали. Машину взяли прямо в аэропорту. Поехали в город. На первую ночь сняли (заранее из дома) маленькую однокомнатную квартирку с кухней. И утром закупили кое-что в супермаркете, забросили в багажник упаковку воды и тронулись в путь. За неделю объехали по кругу весь остров, посмотрели все, что наметили. Один раз ночевали в небольшой гостинице, а остальные ночевки в частных домах. Там небольшие населенные пункты на 3-4 домика. И в них сдают комнаты туристам. С завтраком, конечно. Заранее искали по интернету. Не дешевое удовольствие. Ресторанов и кафе тоже по дороге не встретите, но на заправках ( редких в тех краях) можно вкусно поесть,
Организованные туры -- это жить в городе и выезжать на экскурсии по окрестностям. Ничего толком не увидите. Надо брать машину и ездить смостоятельно.
Я не была. Знакомая плавала из Питера, это был авторский тур. Дорого было, естественно. А буквально вчера читала на одном сайте, как недорого путешествовать. Мужик летал в Исландию из Гданьска. Там же советует, как попасть в Гданьск и другие европейские аэропорты, чтобы сэкономить на транспорте. Так что, самолётом лучше из Европы.
Ирина Захарова
Ирина Захарова
59 855
в этот край далёкий только самолётом можно долететь.
а денег сколько истратите это уже от вас самих зависит.
снимать номер люкс в 5-извёздочной гостинице и раскатывать на такси это получится одна сумма, жить в апартаментах и пользоваться каким то другим транспортом чем такси это будет совсем другая сумма
Исландия это мечта, сам давно хочу

Похожие вопросы