Отдых за рубежом

Почему наши люди верят что в ЕС и США лучше жить чем в РФ? Лично я нигде за границей не был, но даже я понимаю что это

ложь. В ЕС и США чтобы хорошо жить надо работать. А чтобы работать нужно знать язык и иметь образование. Никто вам там просто так денег платить не станет. То есть для простого русского зарплата в $50 тыс. в год там такая же нереальная как и здесь.
У кого есть хорошая работа, тот даже в Африканской стране живёт хорошо.
Евгений Шашков
Лучший ответ
Беда в том, что у нас можно иметь образование и работать и все равно быть нищим.
Ключевое слово - сам то мандельштама я не читал, но осуждаю
Юлия Юженинова
$50 000 - это вот вообще не предел мечтаний и возможностей. Но некоторым и правда лучше и удобнее верить.
правильно мыслишь
Руслан Закиров
лично мне за границей лучше,
цены практически не растут, коммуналка подорожала за год на 16 злотых (320 рублей), проезд не дорожал, всю бытовую технику и мебель купила без кредитов
Николай Т
Чтобы зарабатывать - неважно, в какой стране, - нужно подняться с дивана, научиться что-то делать и перестать ныть.
Kristina Matern
Какой смысл абстрактно рассуждать о том, чего не видел? Смотрите на факты. Многие уезжают в ЕС и США, а многие ли возвращаются обратно? Лично я ни одного такого не знаю. Зато знаю девушку, которая отучившись во Франции, реально хотела вернуться и работать дома. Прошлась по банкам (у неё финансовое образование), везде сказали что-то типа: "У вас слишком крутое образование для нас". В итоге не получилось найти достойную работу ни в родном городе, ни в Москве. Вернулась в Париж и устроилась в банк, куда её звали сразу после окончания колледжа.
Милая.. * Я правда знаю людей, которые вернулись
Зарплата это не главное. Стабильность, защищенность, медицина. Но что бы понять, нужно минимум пожить за границей.
Кто не пожил, тот не может сделать выводы и выбор.
Алёна Попова
Наши люди постоянно, увы, всего лишь виснут над ниочемными выхлопами на ответах наших людей с высосанными из непонятных мест ненужными сочинениями же про наших людей . Дисскуссия ни о чем . Голимый спам.
Гамид Кушиев
Мне в Германии жить нравиться.
Как ты можешь что то сравнивать и говорить, если ты нигде за границей не был?
Marat Kosai
Руслан Закиров так же как и те что никогда не были но они то знааааают что там во!!
У нас в Европе все не так как вы думаете, многое очень сложно. Зарплата 25 000 это всего лишь, но 50 000 мало кто зарабатывает
Там другие выплаты на всё.
А у нас - чиновничья страна. Есть и плюсы.
Там предпринимательство свободное. Здесь странные законы и бесплатная, хорошего качества медицина.
Юлия Юженинова про хорошее качество медицины это наверное шутка юмора такая?
Андрей Синяков Ну не знаю обо всей Европе, но в Ирландии уровень медицины намнооооооого ниже нашего.... Диагностика - на глаз.... Зато счёт начинают выписывать как только открыл дверь в клинику.
Татьяна Ушакова насмешил ( предпиринимательство есссстно свободное) при налогах до 70%, паши как придурок, на жратву и шмотки беженцам.. Про медицину забудь, угробили все.
Ты еврей
Natasha Bodnarchyk
Вероника Петрикеева это не жизнь! женился\развелся, еще раз попробовал тоже самое\все из-за нищеты и безысходности
Коллега по работе в начале нулевых получал 1к долларов уехал в Канаду стал получать сразу 4к (сша) жилье снимал в районе 900
через год уже получал 10 к
Anita Jokki
Кто верит?
Вы првы только в том, что для того, чтобы хорошо жить, нужно знать язык и работать. А где можно хорошо жить, не работая?
Виталий Санов
потому, что хорошо там. где нас нет....
Николай Деменев А где вас нет?
Владимир Штанько хорошо там, где мы что-то делаем, чтоб нам было хорошо. мне в ЕС очень прекрасно !
Потому что мы чужие с Вами, Мойша, на этом празднике жизни!
Наталья Арман
работать нужно везде. живу в ЕС, уровень жизни намного выше. Жила до этого по работе в Японии - тоже выше. если мозги имеете, тут заработать гораздо реальнее
Илья Коркин
люди россияне живут в Канаде! Говорят что там жить дешевле!
Если честно нигде не лучше и даже в России.
И будет ещё зависеть от каких-то определённых обстоятельств из-за которых неполучится куда-то ехать.