Отдых за рубежом

Природа в Сочи такая же, как в Абхазии?

Нашла в интернете информацию, что в Абхазии криминал по отношению к туристам. Кражи и угрозы оружием, наркомания. И там туристы пропадают... Не кажется ли вам что это всё преувеличивают? Мне кажется русский менталитет довольно негативный, всего боится и всё критикует. Мне кажется надо съездить в Абхазию за красивой природой и посмотреть всё самой. Само собой ведя себя очень осторожно и не провоцируя местных на какие-то плохие действия. А еще говорят, что автостопщицы - это проститутки. Но это же не так. Автостопщицы не виноваты, что они женщины и они просто хотят экономить и мир посмотреть. Они отчаянные романтики.
Природа в Абхазии немного отличается от сочинской, т. к. там горы гораздо ближе к морю. Трасса проходит фактически между горами и морем. Из-за этого другой микроклимат: например, цитрусовые там хорошо растут, а в Сочи плохо, эвкалипты в Сочи вымерзли (остались только единичные экземпляры), а в Абхазии - целые рощи и аллеи. Да и в целом, в Абхазии гораздо больше нетронутой природы.
Вести себя там надо с умом, учитывая местный менталитет. Вообще, это душевный народ, среди которого чувствуешь себя как-то уютно. Конечно, есть разные, в том числе совсем наглые. Мне приходилось таким высказывать довольно резкие вещи типа "посмотрите, к вам уже никто не хочет ехать из-за такого обслуживания", и при этом всегда находились местные, которые меня поддерживали.
Абхазию надо чувствовать, а не вставать в позу "я вам привёз деньги и давайте облизывайте меня". Тогда она повернётся к вам своей прекрасной стороной.
AP
Aleksey Politov
63 743
Лучший ответ
Природа в Сочи не хуже, чем в Абхазии
Artur Gevorgyan
Artur Gevorgyan
63 563
Про криминал и прочие страсти сказать ничего не могу. Отдыхали в пансионате "Самшитовая роща". Своя территория, свой пляж - посторонних не было. Ездили на экскурсии, т. е все организованно. Возможно для молодежи это скучный отдых, а для простого отдыха все отлично и спокойно.
Анна Фастова
Анна Фастова
63 190
там всегда было прекрасно, -море, природа, отдых и никакой суеты
Сергей Лесовой
Сергей Лесовой
83 564
Гагра более изолированная от "продувания" . Она узкая.... с одной стороны море, с другой горы. Поэтому влажность там повыше. Но мне нравится Гагра... ещё б сервис там наладили, и может я бы туда ездила)
Тебе правильно кажется, что надо съездить посмотреть самой.
Катя Р
Катя Р
41 189
Езжайте лучше в Грузию, природа такая же, но без криминала и сервис лучше.
Игорь Шеремей
Игорь Шеремей
25 568
Денис Журавлёв но туда нужна виза
Денис Журавлёв а нет, не нужна
Денис Журавлёв а в Сочи такая же природа как в Абхазии?
Когда мне было 20 лет, я тоже хотел романтики и повидать мир, часть этого осуществил но не в полной мере, теперь жалею. Дерзайте (как там у Тортиллы: никогда не знай покоя, драться надо так дерись и тому подобное) пока молоды ибо жизнь жеж одна жеж
Продолжай жить в своём мире.
Денис Журавлёв что и собираюсь делать

Похожие вопросы