Правда о Гагре 2007! ….или типа "отдохнули"....
Ну что, дорогие читатели, собирающиеся поехать на отдых в Гагру? Садитесь в своё кресло поудобнее, поуютнее, берите свою чашечку кофе и слушайте (точнее читайте).. Оговорюсь сразу, что Вам крупно повезло. Знаете почему? Eсли бы мне перед отдыхом попалась такого рода статья, я был бы готов выставить "хороший Магарыч" автору за спасённый отпуск. Ведь он у меня всего раз в году! А у Вас?
Создавая эту статью, я надеюсь что сумею Вам помочь в выборе места проведения отпуска и открыть глаза на события, реально характеризующие „курортный город Гагра“.
Хотите знать на что я повелся, решаясь поехать в Абхазию?::)))))))))
1) Природа
2) типа „ низкие цены“
3) слава Гагры, как элитного курорта „советских времен“
4) типа „ Кавказское гостеприимство“
Все это получил, но в несколько извращенной форме!
Короче, давайте все сначала…
Ехал я в середине Июля 2007 со своей 16 летней сестрой, которая в большей мере по своему виду напоминает скорее несовершеннолетнего ребенка, чем готовую к половым отношениям девушку. Я знал что Абхазия славится своими „особенностями“ и в принципе был настроен на любые сюрпризы, но то что они у меня начнутся с самого перехода российско-абхазской границы -не ожидал!
Приехали мы на приграничный пост Псоу к обеду. Солнце жарило –караул. Я обалдел от уймы людей с тележками, которые накинувшись начали растаскивать нас в разные стороны, рвать „на кусочки -на тряпочки“ с требованием везти наши сумки на тележке через границу за 50 руб.! Я был готов отдать им 50 руб. просто так, лишь бы меня не дергали за локти и пропустили идти вперёд. Люди с тележками становились перед лицом „стенкой“ как на пенальти. После тщетной 10-той попытки их обойти мне показалось, что легче попасть в Абхазию нелегально, ползком минуя колючую проволоку, и прицельный огонь пограничников чем протиснуться через толпу навязчивых „тележечников“. Отбрыкались, отматерились, отбились… Ур-р-р-а-a-a! Идем своим ходом!
На Абхазкой стороне за мостом нас встречает абхазский пограничник в форме, рядом с которым, плечо к плечу уже стоит наверное „его брат“, или сосед, или брат соседа, или „проста так Челавек“. Во время того, как я протягиваю наши паспорта пограничнику, этот Аксакал уже дергает меня за руку. - „Куда тибе eхать, куда eхать, братан ?„ Представьте мое состояние: сумки за которыми глаз да глаз, несовершеннолетняя сестра, бабки рассованные по карманам, фотик на шее, а это пад…ло всё тянет за локоть!
- „Куда тибе eхать, куда eхать, братан? Ну так куда, слышь братан? Братан слышишь!“
Он дергал меня еще долго, я еле успеваю выхватить паспорта у пограничника, взять сумки и идти дальше, как меня снова догоняет этот „ кавказский гражданин“ и выдаёт мне следующее:
„Слишишь, ти бл…. Ти что забыл куда приехаль? Tи на Кавказ приехал! Здесь отвечать надо, когда тибя спрашивают! Наверное слишал, чтом друг-друга в ж … еб…м? Так смотри и тебя вые….м!“
Вот так начался мой отдых в Абхазии. Впрочем как начался так и закончился, но об этом дальше. В Гагру ехали на маршрутке. Только сели, еле успели тронуться, а нас уже „навязчивые бабки“ поселили в трёх местах! Мы еще Гагры в глаза не видели, но уже там живем. Представляете? И живем как потом выяснилось в „три-дорога“. От бабок отбрыкаться было легче, чем от „брата пограничника“, потому искали жилье сами.
Город поразил свей неухоженностью и разрухой! Убитые постройки, огромные дома без окон и жителей, замороженные стройки высотных домов, стоящие около самого моря. Жуть! Зрелища есть просто не для слабонервных! Народу на пляжах оказалось мало, но пляжи чистые.
Инфраструктура отдыха развита слабо. В городе нет ни одной приличной дискотеки, все частные кафешки с Караоке, да и те поражают своей „блатной направленностью репертуара“. Из кафе „Пещера“ что в Новой Гагре все наши 10 дней отдыха раздалася хрип какого-то заключенного по видимому преждевременно освободившегося, который пел о том, что „ Урки парня сразу не взлюб
Отдых за рубежом
кто был в Абхазии расскажите как Вам понравилось там или нет?вот читала отзывы...
мы в прошлом году были в Гагре. очень понравилось тихо, спокойно, народ приветливый, всегда подскажут и расскажут всё:))) мы в пансионате отдыхали, обычный савдеповский сервис, ничё такого страшного там нет. замечательная природа, чистейшее море:) )
а по поводу инфраструктуры, так ничё что там война была вообще-то и они тока, тока востонавливаться стали.
Может в 2007 так с кем-то и было. Я в 2009 ездил. На пограничном пункте действительно очереди, это уже легенда. Никто никуда не хватал. На абхазской стороне взяли экологический сбор 20 руб. в день. В маршрутке спокойно ехал. Отдыхали в Цандрыпше, километров в 15 от границы. Цены как в Краснодарском крае и похожего много. В палатке запрещали отдыхать, только у кого-нибудь на квартире. Все тихо и спокойно, также как и в любом российском городе. Инфраструктура беднее чем в Краснодарском крае, последствия войны 92-93 года. Зелени много, чисто южная зелень. Бананы, пальмы, эвкалипты и др. Предпочитаю отдыхать в Краснодарском крае дикарем. Только с каждым годом все становится более "цивилизованно". Морей у нас мало, а страна большая. Так что скоро вообще никуда ездить не буду, дома природа не хуже.
Истерия! Если Вам нужно море и природа тогда смело туда!
т. к. вы повелись на: 1) Природа
2) типа „ низкие цены“
4) типа „ Кавказское гостеприимство“
то какого хрена жалуетесь на дискотеки? никто и не говорит что они там крутые. там море круто тем что чистое. и Абхазия - место для спокойного отдыха, а не для тусни. и посмотреть там есть что, а то что города разрушены никто и не скрывает.
2) типа „ низкие цены“
4) типа „ Кавказское гостеприимство“