Отдых за рубежом
кто отдыхал в абхазии??расскажите об их традициях??) расскажите об их традициях?)
Да нет там никаких особенностей (только что от туда вернулись) ешь, пей, повсюду чача, вино, и насчет того что для женщины вино табу не совсем правда. Познакомилась с одной молодой абхазкой (она дочке косички плела) так она со знанием дела про вино говорила. Про рестораны для женщин вообще ерунда, каменный век какой-то. Местные да, почти не ходят, им не зачем, они дома готовят, а так ходи не хочу, никто косо не смотрит, (в одном ресторанчике видела как местные отмечали детский день рождения) И ходят они тоже и в коротеньких юбках и в коротких шортах и в майках. Правда топлесс на пляже ни видела, зато видела мужика в стрингах)))) ) ( животик пивной, не первой свежести мужичок, а туда же, да еще плавки в розовых цветочках)))) ) Не заводите разговоров про то в чем не разбираетесь и все. Воду рекомендую пить и кипятить бутилированную, все мыть тщательно, сомнительные продукты не покупать. В забегаловках не кушать. Возьмите с собой что-нибудь от отравлений, рвоты и диареи, часты явления)) ) хотя можно и там купить, аптеки имеются.
Без молодого человека девушке лучше не ехать - сбежите на третий день от излишнего внимания местной гоп-молодёжи.
Традиций Вы там практически не увидите, сейчас в разгаре предвыборная компания, им не до традиций. :-))))))))
За пределами пляжа в неглиже лучше не расхаживать, особенно в Сухуме и Новом Афоне.
Хорошо отзываться о грузинах не рекомендую.
Да, продукты в магазинах покупайте с оглядкой, что не в герметичной упаковке - пропитывается запахом моющих средств, которые они держат на тех же прилавках.
Свинину едят, но не все, т. к. часть абхазов мусульмане, а часть - христиане. Грузинов не любят с 1992 года. А кто, скажите, немцев любит с 1941 года? Насчёт женщин: разные есть, как и везде. Просто Николаю только такие попались. Не любят, когда не уважают их обычаи (если это, конечно, демонстративно, а не по незнанию) , не появляйтесь в неглиже в общественных местах, ведите себя скромно, без распальцовки, и всё будет ОК. : и вы будете довольны и Вами будут довольны и к Вам будут очень доброжелательны и гостеприимны.
Ходить в негляже в обществ местах это по моему для всех стран А для Абхазии Я отдыхала очень давно с подругами, но помню как хозяин качал неодобрительно головой когда мы (женщины) пили за ужином сухое вино : у них это для женщин-табу Потом мы ходили каждый день обедать в ресторан (он был напротив нашего дома) -тоже не принято для женщин Но одна из нас приезжала отдыхать из Москвы ежегодно, её персонал знал и проблем не было
Не едят свиней, не любят грузинов, очень скромные мужчины, даже в глаза не смотрят, женщины - контраст, бей-бабы, вот всё что знаю:)