Отдых за рубежом
Для авиаперелета через Амстердам нужна дополнительная виза, при условии что пассажир не будет покидать аэропорт?
Раньше не было необходимости в получении визы для рейсов с пересадкой в Амстердаме, но вдруг в 2021 что-то изменилось из-за локдауна?
В Амстердам не пустят, если рейсы не одной авиакомпанией или интерлайном. Т. е. транзитную зону вы не имеете право покидать даже для получения багажа с визой или без. Закрыты почти все направления в Южную и Центральную Америку, Индию (все), Южную Африку (все).
Армен Григорян
Мне и не надо покидать)) Рейс Москва-Афины с пересадкой в Амстердаме. Перевозчик один - KLM.
Гор Агабалян
https://www.government. nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad/checklist
Виза не нужна. Вас не выпустят в страну.
Так как написали в комментарии, то вам придётся из международной зоны аэропорта перебраться во внутреннюю и при этом пройти паспортный и таможенный контроль, но визы в Грецию будет достаточно, так как Греция входит в зону Шенгенского соглашения - именно поэтому рейс Амстердам-Афины считается внутренним, а не международным. и в Афинах вы уже просто выйдете без всякого контроля
Александр Перепелко
Запрещен транзит через Голландию гражданам нешенгенских стран.
Александр Перепелко
Визы в Грецию сейчас никого не волнуют по СOVID ограничениям
@mertvый Dушoй&@
Ну здрасьте . Он границу шенгенскую пересекает в Скипхолле, а Нидерланды закрыты для не -ЕС. Кто ж его пустит ?
Can I travel via Amsterdam Schiphol Airport to another country?
If you stay in the airport’s transit zone and leave again within 48 hours to a destination outside the Netherlands, you can travel via Schiphol. You must be able to prove that you have a connecting flight within 48 hours. You will also need valid travel documents.
If you travel via Schiphol, but you leave the airport and travel on to another Schengen country within 5 days, the Dutch conditions for entry into the Netherlands apply.
То есть, виза -то дополнительная не нужна, разумеется ; но летите вы не через транзитную зону, а въезжаете в шенген в Скипхолле. А в Нидерланды россиянам/украинцам/белорусам въезд пока закрыт .
То есть, с большой вероятностью, на рейс вас не посадят.
Я бы сдала билеты стыковочные и купила прямые .
Для пересадки в пределах международной транзитной зоны дополнительная виза не нужна, но, судя по комментариям, Вы хотите пересадку не в транзитной зоне сделать, а выйти в зону внутренних рейсов. Т. е. въехать на территорию Нидерландов по туристической визе. Такой возможности пока нет, российских туристов страна не принимает. Сдавайте билет и берите прямой рейс сразу в Грецию. Либо с пересадкой в одной из открытых для туристов стран.