Отдых за рубежом
Кто был зимой в Испании? Стоит ли посетить Барселону в феврале ?
Я был, в Барселона отличная зимняя погода. Барселона зимой также настоящая, там не будет тысячи туристов, также там будут праздники и фиесты. Также можно заняться серфингом, хоть и вода не теплая, волны есть. Будут сезонные распродажи, и еще зимой обычно бывают скидки на авиабилеты и проживание, в Барселоне зимой очень атмосферно.
Юля Кофан
Фиеста это что праздник? Нормально!
Нужно.
Нет изнуряющей жары.
Барселона не Каир )
Там настоящая зима в феврале )
Мы были зимой в Испании:) и в феврале тоже … A Барселону стоит посетить в любое время года, учитывая, что зимой и весной можно попасть на неделю дождей, конечно.
Нуржамал Иманкулова
В твоем исполнении " мы были зимой в Испании" звучит безнадежно, смеюсь....
Сырая бесснежная и ветренная погода.
Барселона мне не понравилась. Ничего для себя интересного не увидела. Дважды была летом
первый раз была там именно до конца февраля. Не жарко, скажу я Вам. Бывает даже снег, с утра ветер с гор, в квартире вообще, как в холодильнике (отопления нет, окна продуваются). Хотя год на год не приходится, но в среднем, за почти 5 лет, особого тепла не припомню
На фото конец января (посмотрите, как люди одеты)

в Испании и зимовали, и просто отдыхали зимой, я только зимнюю Испанию и люблю )
на Тенерифе круглый год "лето" и все купаются, повезло купаться и в Аликанте ( я про зиму ), Барселону посещали не раз с экскурсионкой, всегда того стОит. Я бы и сейчас дёрнулась на Тенерифе, но с работы пока никак и собаку не с кем оставить..
Евгений Шантырь
А с собой? Вы же вместе всегда путешествуете ?
Была в конце февраля. Колотун, скажу я вам.
Была там в марте - и нафик больше мне не надо экспериментов . Сдувало, лило стеной дождя периодически - летняя или более поздняя весенняя - осенняя поездка хотя бы имеет смысл. Умиляться натужно Гауди, когда тебя сдувает и с улетающим зонтом - вот уж тоже мне счастье ...2 подруги именно после этой поездки и слышать ничего про Каталонию не хотят больше.... Вообще считаю адекватную погоду - одной из главных составляющих при планировании любой поездки . В нужное время, и особенно, уж пардон, сейчас : в десятилетие пандемии .PS А летом, в июле, это ( Барселона) было здорово, классно и замечательно ( несмотря на кучи турЫстов и эту самую жару ). Поэтому зимой Эвропу не лублу, в игры с угадайкой погоды не играю и не полечу .
N@cho ™
Я тоже со временем пришла к пониманию, что надо очень внимательно относиться к погоде в выбранном регине в выбранный сезон.
Зимой, в январе, была, но не в Барселоне, в районе Аликанте.
По многолетним погодным дневникам там должно было быть вполне себе тепло и солнечно, но тот год стал исключением))
И всё равно, было чем заняться, куда съездить, что посмотреть.
В Барселону февральскую съездила бы вполне и с удовольствием. С нонешней погодой не угадаешь, когда хорошо, когда нет
Февраль практически везде месяц более чем не предсказуемый.. А в Барселоне были на НГ праздникигода три назад получается, ну до всякой этой фигни пандемийной, с погодй очень повезло, тепло, солнышко, только один день дождь был... для посещения достопримечательностей самое время, вспоминаю летние очереди в Саграда Фамилия жуть))
В Барселоне не был зимой, но на Тенерифе был, на юге острова можно загорать и купаться, температура воздуха около 25 градусов, температура воды 20-21 градус
Барселону можно посетить в любое время
Нет там зимы.
Ты считаешь в феврале Барселону перевозят на реконструкцию в другое место?
Да, определенно, Испания - это одна из любимых стран для посещения в Европе. Если еще не были, то стоит начать с Барселоны, топ туристическое место, это конечно же Храм Святого Семейства, информацию об этом и других достопримечательностях, которые стоит посетить в Барселоне, можете найти на https://knownway.com/evropa/ispaniya/kataloniya/barselona/sagradafamiliya__hram_svyatogo_semeystva