Отдых за рубежом

Какая страна продаёт своё гражданство ?

Раньше вроде Канада продавала а сейчас ?
и за сколько
Liliana Melinte
Все.
Людмила Холина
Лучший ответ
Никакая. Есть программы экономического гражданства, когда гражданство даётся в обмен на инвестиции.

На Кипре, например, нужно вложить не менее трёх миллионов евро в любую комбинацию недвижимого имущества (включая собственное жилье), капитала кипрских компаний и долгосрочных депозитов в кипрских банках.

В Австрии требования намеренно неконкретные и служащим иммиграционной службы дана большая свобода в их применении. В общем и целом надо либо вложить десятки миллионов евро в реально работающее предприятие с как минимум десятками местных работников, либо сделать крупное (миллионы евро) благотворительное пожертвование в адрес широко известной благотворительной организации (на практике меньше всего вопросов вызывают пожертвования в адрес Caritas или Diakonisches Werk).

Это ситуации, когда сразу можно получить гражданство. Кроме них, есть ситуации, когда инвестор получает разрешение на постоянное жительство, а о получении гражданства может ходатайствовать только после определенного периода проживания в стране (как правило, пять лет). В Канаде существовала именно такая практика, но ее отменили лет пять назад. Сначала закрыли приём заявлений до особого распоряжения, а потом случилась иммиграционная реформа, и закрыли саму эту категорию…
Кипр продавал за 100 тыс$, но по-моему ему запретили... а так от 500$ и выше куда угодно, хоть в США пожалуйста... читайте на сайте их посольств
Елена Строчук
Ну, так это вообще платно везде... Разве где-то это бывает бесплатно? Но вот ещё в Италии можно купить заброшенный дом за символическую цену, взять на себя все издержки по его восстановлению и реконструкции, а взамен получить гражданство. Целый ряд стран делает также.
сейчас гражданство почти любой страны можно купить за инвенстирование в экономику
только от страны зависит и сумма
Katty Rastorgueva
Да практически все продают, а те что не продают, так их паспорт тупо никому не нужен
Натусик ***