Отдых за рубежом

Вы пoехали oтдыхать

на мoре за грaницу. За грaницей вы не мoжете вoспользоваться свoим cчётом в бaнке, т. к. бaнк пoпал под сaнкции. Что бyдете дeлать?
Вообще всегда придерживалась правила - наличные брать в поездки только минимум. По этому вопрос актуальный.

Ну первую возможность указал Артём Киселёв в предыдущем ответе.
Второй вариант - переведу сама себе деньги с помощью действующей платёжной системы Вестерн Юнион, Юнистрим, Корона и т. д.
Третий вариант - попрошу родственников или друзей перевести мне деньги, либо с помощью тех же платёжных систем, либо на моё имя в банк работающий в данной стране.
Четвёртый вариант - договорюсь с кем то на месте и переведу или попрошу родственников или друзей перевести деньги на его счёт. Можно с небольшой комиссией за услугу.
Елизавета Снежко
Лучший ответ
Татьяна Субботина Там где вы oтдыхаете, oбязательно есть плaтёжные сиcтемы (чтобы вы перeвели сами себе)?
У меня "всё включено"и обратный билет. Без обратного билета никогда никуда не выезжаю.
Светлана)))
наличку с собой вожу, чтобы проценты дяде не отдавать
Дмитрий Волков Как правило комиссия при покупке валютной наличности больше, чем комиссия при трансвалютных безналичных банковских оплатах.
переведу деньги на счет другого банка, под санкции не попавшего
Зинур Капкаев
Татьяна Субботина У вас cчета в неcкольких бaнках? Вeдь в дрyгом бaнке дoлжен быть oткрыт cчёт или вам его нyжно бyдет откpыть.
Не ездил никогда отдыхать. Только в командировки.
Соответственно принимающая сторона помогает решать все проблемы начиная от встречи в аэропорту и до отлёта. Они же и займут деньги, если что, верну им когда в Москве будут.
С собой налик на расчётный срок, при этом отель и билеты уже оплачены. Ну и карту лучше иметь и из нейтрального банка. Например Авангард, ИПБ...
У меня сбер, надеюсь, не попадет
Елена Заболотная В первую очередь) это ж госбанк
я не езжу туда
Наличка всегда с собой.
Алёна Исаченко
Время не спокойное, бери наличку.
Таня Биркле
Проснусь) Тк летать я могу только во сне.
Игорь Wiw
Вестерн юнион, юнистрим никто не отменял, попрошу прислать наличные.
Елена Жаркая
У меня Российское гражданство, обращусь в посольство, там помогут.
А на самом деле у меня на карте не столь много, основное налом.
И был случай с проблемами с телефонией ( 8 лет назад ), не мог подтвердить оплату Авиабилетов с МТС ( выходил в интернет с вайфая, МТС там не работает вообще), в результате переговоров по сети нам купили билеты друзья в России, а мы по прилёту отдали им деньги. Может были иные возможности, но выбрали самое простое решение.
В такое время только по морям ездить...
Антон Соболев
наличка всегда и везде рулит.
Я не поеду за границу
Вика Посохова У меня даже заграна нет))