А вы знаете, что в Тайланде нет правильной схемы очистки воды, максимум кипяток прогоняют по трубам! В первые же три дня вы это почувствуете, ну если организм сильный или куча таблеток, предварительно употреблённых, от растройств желудка, тогда справитесь. Вы бы видели, в какик антисанитарных условиях готовится пища и как она быстро приходит в негодность, при такой то жаре! В некоторых отелях вода льётся из кранов вообще с червяками (маленькие такие красненькие головастики) , умывались только бутылированной водой и голову мыли, а др. гигиена- обязательно с марганцем! Городской пляж Патайи не пригоден для купания, вода очень грязная! А около своего отеля мы наблюдали на море в метрах 50 ти от основного пляжа, тёмно- коричневую полосу, которая шла из трубы отеля. Пляжи с белым песочком есть на островах, т. е. туда нужно добираться каждый день по жаре, в "туго набитом" катере или заказывать индивидуальный катер, раз в 10 дороже, но с комфортом (отвезут-встретят) .
Мы кушали безопасно в Узбекском ресторанчике и в кафе с русской кухней, ещё в торговых центрах- японская кухня приличная. НА УЛИЦЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕДУ!
Отдых за рубежом
назовите причины, по которым НЕ СТОИТ ехать туристам в тайланд ?
Igor Goncharenko
Вам бы сценарии фильмов ужасов писать, миллионы бы заработали. А дустом не пробовали гигиену наводить? Даже спорить не буду, смешно. Был в Тае уже семь раз, до сих пор живой и здоровый. Чего и Вам желаю.
Анатолий Гордиенко
Правильно, Оль! А зачем ты в такую жару в Тай едишь:? Это самый жаркий месяц в Тайе
Таких причин назвать не могу. Ездил, езжу и буду, дай Бог, ездить.
Экстремалам стоит!
Вам скучно? Хотите рискнуть своей жизнью или жизнью своей тещи? вы слишком богаты ?
У нас есть то что вам нужно! Горячие путевки в Тайланд!
Вы платите только за билет на самолет! Назад может быть придеться платить только за цинковый багаж!)) )
Мы ждем вас!)) ) Прощайте!
Лаура Темирханова
Глупости :)))))
Ехать лучше все-таки в сезон. А причина может быть только одна - тяжелое заболевание, при которм смена климата жестко противопоказана. Зато сколько причин туда поехать.. . Кстати, там можно много сделать для своего здоровья. Есть много "разводов" для туристов, типа печени кобры и т. д. А есть совершенно уникальные вещи, типа маточкина молочка. Если интересно, могу расказать подробнее.
при любой нестабильности вылезают как правило преступники чтоб безнаказанно творить свои дела и турист - находка для них 100%
Сложный вопрос.. .
Первая причина - жара и повышенная влажность
Вторая причина - отсутствие анимации и питания по системе "все включено"
Третья причина - длительный перелет
Igor Goncharenko
Прочитал и о...ел. Извините, обычно я культурный, но вырвалось. Какая анимация? По количеству развлечений для туристов, Тай не с чем сравнить. Если бы кто-то купил путевку по системе все включено, он слюнями подавился. Бывает люди едут в Тай, откровенно, покушать деликатесов. Ни один отель не вместит в себя все многообразие и великолепие кухонь, предлагаемых туристам в Таиланде. Удачного, Вам, отдыха.
Посмотрите Новости на любом канале - Вам этого мало. Ну и пусть говорят, что в курортных зонах все спокойно.... Массовые волнения - абсолютно непредсказуемы.. . Ну арестовали нескольких - ну вроде бы все замяли - а если теракты начнутся - никто же не будет разбиратся турист Вы или нет. Я бы на Вашем месте пока точно бы не поехала...
Михаил Васильев
кроме политических причин
:)))) А вы собираетесь слушать всякие глупости?? ? Полнейший бред.. . По словам отвечающих, все кто побывал в Тае должны быть отравлены, ограблены, убиты и прочее и прочее....:))) ) Ну не фигня ли? ! Не кушайте в Тайских кафешках, ешьте у Узбеков :)))) Узнавайте обстановку из первых уст, а не через сарафанное радио.. . Знаете, если человек настроен плохо, то и отдых у него будет плохой!! ! Абсолютно согласна с господином Лариным - ПРИЧИН НЕ ЕХАТЬ НЕТ!! ! Не слушайте бредни.. . И удачной вам поездки!
s aprelya po iun'-iul' ne stoit tuda letat tam jutkie dojdi,luchshe s avgusta nachinat svoi tur no v ostrova k primeru Samui,phuket tak kak v Pattaie vam budet tyajelovato v tom plane chto u nih kanalizaziei pahnet von' nevozmojnaya tam stoit otdyhat krasivo,samye luchshii plyaj v samui kstati esli vy ostanovites v samui est' progulki v Pattaiu mojete tam osmotret dostoprimechatelnosti statuya Buddy i t.d
Ехать в Таиланд именно сейчас -не советую. То, что передают в новостях- это не все. У меня подруга прилетела на днях ( поехала, только потому что путеви были заказаны заранее) , так в отеле-положение, как во время ВОв. Находиться можно только на территории отеля, и даже на территории, как в заключении. Если живешь в корпусе, удаленном от ресторана, то на завтрак и т. д. собирают группу и вся толпа двигается кушать. Купание только в бассейне и то под присмотром. О море и речи нет. Об экскурсиях тоже. Так и провела весь отпуск на территории. А ехать или нет-вам решать.