Отдых за рубежом

О автовокзале Щелковский в Москве.

Куда из этого вокзала можно поехать в РФ, за рубеж самые далёкие города?
Anastasia Jonathan
С Щёлковского автобусного вокзала транспортные средства отправляются по следующим маршрутам:

Южный: в Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Таганрог, Пятигорск, Минеральные воды, Владикавказ, Крымский маршрут: Севастополь, Ялта, Минеральные воды.

Восточный: в города Плёс, Владимир, Набережные Челны, Муром, Чебоксары и Кинешма.

Западный: в города Светлогорск, Кишинёв, Тирасполь, Бобруйск, Могилёв и Малоярославец.

Северный: в города Гаврилов, Рыбинск, Санкт-Петербург, Псков, Переславль-Залесский, Углич, Кострома и Ярославль.

Юго-Восточный: в города Волгоград, Скопин, Рязань, Саранск, Тамбов и Касимов.
Абдулазиз Зайнидинов
Лучший ответ
На этом гребаном Щелковском автовокзале можно вообще ни куда не уехать с билетами, потому как , если вы заранее подготовились к поезде и купили билеты, то это еще совсем не значит что вы уедете по ним. Рейс запросто отменят перед отходом по расписанию и вам об этом объявят на этом автовокзале за полчаса. Потому, как у автоперевозчиков работающих сданным автовокзалом, есть право отменить рейс. И эти ИПшники или ОООшки-автоперевозчики, не поедут если их автобус или маршрутка не будут полные. И хоть стой, хоть падай. Можешь сдать билет в кассу на отменный рейс, и затем купить билеты на новый рейс, если они есть в продаже. И также купив билеты новый рейс -совсем не значит что уедешь на этом рейсе, так же могут отменить и этот рейс. И когда набъется толпа народа, то может один рейс и пойдет.
Уже несколько раз попадал за это лето в такие ситуации на этом Щелковском автовокзале. Поэтому -больше туда ни ногой. Похоже администрации этого автовокзала, наплевать на такое состояние обслуживания пассажиров, иначе бы расторгли договора с такими автоперевозчиками, из-за которых постоянно отменяют рейсы и заключили бы договора с другими более ответственными автоперевозчиками.
А пока стоит обратить внимание или на другие виды транспорта для поездок и на перевозчиков не связанных сданным автовокзалом, или на тур.фирмы со своим автотранспортом для тур.поездок, где не бывают постоянно подобные форс-мажоры .