Отдых за рубежом

Поездка в Абхазию военнослужащему.

Здравствуйте, мы с мужем хотим поехать в отпуск в Абхазию. Муж военнослужащий. Сможет ли он пересечь границу и будут ли какие то последствия?
Нужны ли какие то документы или разрешение?
Ему должны рассказать об этом в части, где служит...
Влад Горбенко
Лучший ответ
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.
Читайте статью 15 Федерального закона №114-ФЗ и ищите, нет ли там Вашего случая.
Обычно военнослужащие при поступлении (призыве) на службу подписывают документы, в которых чётко прописаны все ограничения.
Если Вашего случая не нашли, то имеет смысл обратиться к командованию с просьбой разрешить выезд (статья 19 того же закона).
Sekai- Ikari-13
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Никаких ограничений.
Роман Козлов
если он поедет в форме с медалями и с оружием то его не пустят))) если он поедет в гражданке и не будет там отдавать честь стоять по стйке смирно и отвечать на вопросы ТАК ТОЧНО и ЕСТЬ то его не вычислят)))
Анастасия Шишова Не пишите ерунды если не знаете.
Его конечно выпустят в Абхазию и впустят обратно в Россию, Но примерно через месяц его будут пытать особисты в части, с какой целью он ездил за границу. А это нарушение режима секретности и вплоть до снятия с должности. Раньше за это увольняли, а сейчас отправят на СВО.
Военнослужащие для выезда за границу (а Абхазия это заграница), может это сделать только с разрешение командования. Он должен ЗАНАНЕЕ написать рапорт, что прошу с такой то период в время отпуска посетить соседнее государство.
Если ему разрешат, то может поехать.
Ехать на авось очень не советую. Факт пересечения им границы очень быстро вычислят особисты.
Катя Жукова
Смотря где служит
Разрешение нужно официальное от командира части, но скорее всего не разрешат