Отдых за рубежом

Почему Куба такая бедная страна?

могли бы на туризме хорошо подняться,а что то не выходит
Зохид Тошматов
там санкции такие, что нам и не снились
Татьяна Конопацкая
Лучший ответ
Все впереди, коммуняк нах пошлет окончательно, и поднимется.
власть коммунистов предполагает "равноправную" нищету для всего населения кроме партийных шишек и остальных приближенных к кормушке. антеседентов хватает.
туризм и так практически основной источник доходов. без туристов давно бы вымерли
>Почему Куба такая бедная страна?
Потому что кубинцев больше не заставляют работать на проклятых капиталистов. А как заставить их работать в отсутствие проклятых капиталистов - тоже не знают.

>могли бы на туризме хорошо подняться,а что то не выходит
Дык для этого работать надо! Желательно - на проклятых капиталистов...
К тому же, ближайшие богатые туристы - это американцы. А им на Кубу нельзя еще со времен Кеннеди.
Советскую власть долго держали, вот и пожинают плоды как и мы
Куба находится в экономической блокаде с 1962 года, СССР помогал, но с приходом Горбачева и эту помощь свернули
Нет ни одной страны которая бы "поднялась" исключительно на туризме. За развитым туризмом обязательно должны стоять и развитое сельское хозяйство, и развитое строительство, и развитое производство стройматериалов, и развитой транспорт и т.д.
А ты думал для чего санкции накладывают .
Maria Spravnic
Вся Латинская Америка такая бедная. Куба - ещё более-менее, там хоть никто не голодает и здравоохранение на уровне.
Зохид Тошматов А кто там голодает?
Коммунизм строят.
Бекзод Мукумов
идеология коммунизма , да и под санкциями .
да и предложить миру ,кроме рома с сигарами,ничего не могут..увы
люди ездят туда,отдыхать ,как правило из РФ,НО всё время находишься в закрытой зоне при отеле,и возят на экскурсию с гидом и сотрудники в штатском..
покупают только и сигары и мелкие сувениры,не представляющие особой ценности
НО кормят,очень вкусно в отеле.морепродукты,когда сами местные едят то что по карточкам...в общем жопа,полная
Анастасия Оспанова ))) бред от диванного путешественника.
Нищета полнейшая
Galina Uryupina
Не бедная а социалистическое равенство
.... .