Отдых за рубежом

Почему столицы бедных стран, очень красивые?

Недавно заметил, что в бедных странах очень красивые столицы, много небоскребов и т. д. Например кейптаун, столица южной африканской республики, или буэйнос айрес, столица Аргентины. Мумбаи в Индии, объясните мне почему так
Erbol Durisbai
Всё логично. В этих небоскрёбах живут те, кто свой же народ и обворовывает.
Айгерим Шаймергеновна
Лучший ответ
Индия, между прочим, по ВВП - 5-я страна мира, Аргентина - 26-я.
Для сравнения: ОАЭ скромно занимает 29-е место.
Эти страны отнюдь не бедные. Они богатые, но с очень большим социальным расслоением.
такой нет закономерности, от бедности )
а древние города всегда красивее новых
Даниил Сабиров Для меня средневековая, пламенеющая готика, неоготика, модерн - вызывают восторг! МУЗЫКА - В КАМНЕ!
Потому страны и бедные, что богачи строят красивые столицы
Столица Индии - Дели, а не Мумбаи.
Пётр Тюрин
Erbol Durisbai Да ладно, тайну мне открыл, будто я не знал
Как связано наличие небоскребов с красотой??
Димова Елена
москва еще
Оля ,,,,,,,,,,
Erbol Durisbai Россия не бедная чел
Да всё просто... ты это "заметил", сидя дома перед компом. А вот подрастёшь, денежку заработаешь, может по миру покатаешься и реально увидишь, что столицы государств с очень скромной экономикой тоже не особо блещут. Фасад (центр) -да, вполне себе. а чуть дальше от туристических троп- развалюхи, трущёбы, помойки...
Смешно.
Небоскребы Буэнос-Айреса.
Вы были хоть где-нибудь?
Erbol Durisbai А ты посмотри
на россию намекаешь)
Ольга Часова
Erbol Durisbai Нет, Россия в топ 5 стран по экономике входит
Дешевая рабочая сила. Можно поддерживать площади в чистоте.
Еще отлично работающий аргумент для маргиналов, типа, глядите, у нас улицы чистые а в загнивающем США в Нью-Йорке куча бомжей и мусора
Правительство просто хочет показать столицу во всей красе, чтобы люди не думали, что она бедная. Ведь столица - это главный город страны (не считая Анкары со Стамбулом, там отдельная история, также с Бразилиа и Рио). Поэтому люди стараются, что в главном городе страны было чисто и красиво, чтобы люди так не думали.