Отдых за рубежом

Почему в Испании такая очень красивая архитектура? Особенно в Мадриде

Испанцы и португальцы позаимствовали этот стиль у мавров, придав ему более строгие и устремлённые ввысь готические черты.
В Европе, несмотря на бывшее когда-то там изобилие строевого леса, деревянное строительство было не в чести. Строили качественно и основательно из камня. Прочно, на века.
А, вот, японцев землетрясения заставили строить всё из дерева. Но тоже красиво и несокрушимо, на века. И самые лучшие в мире плотники, увы, японцы... ))
Макс Абрамов
Лучший ответ
Алексей Колпаков не позаимствованы, а маврами и были построены, во всяком случае в Синстре, абсолютно точно, португальцы ничего не перекраивали, а лишь реставрируют!
Вестимо - Колумб ВОВРЕМЯ начал вывоз тамошних вандалов в Америку... они уже ТАМ оттянулись....
Потому что город уже существовал в средние века, в 13 веке началось строительство ( после арабов ) Короли приглашали лучших архитекторов... а Германия.... Германию забыли!.. )
А молодые гос-ва не имеют такой древней культуры, потому и архитектура попроще, современная.
Anna Matvienko
Я извиняюсь, конечно, но Испания весьма разная. И весьма заурядные коробки тоже сплошь и рядом и мутанты странных христианских храмов, построенных на бывших мечетях, присутствуют ...Короли, исестно строили - но по Испании только ленивый не прошелся, снося все подряд... А в Бенидорме, к примеру, ну такая красивая архитектура, аж тошнит ...от нависающих повсюду Черемушек... А Мадрид действительно прекрасен .
Так что красоты ровно столько, сколько и в других странах. На свою собственную страну обратите внимание при случае - можете сильно удивиться...
Таня Евсеева
Динара Кыдырханова Друзья, когда жилье в Испании присматривали, заехали и в Бенидорм.
Мам дорогая, говорят, да это ж Бутово)))
Во все времена были творческие люди. В средние века им просто больше некуда было выплеснуть свою творческую энергию. Вот и вкладывали всю эту фантазию в архитектуру. Сейчас много всего есть - кино, телевидение, дизайн, мода, создание новых товаров, игр, интернет-продукции, есть где развернуться. А тогда кроме архитектуры, особо и не в чем было себя проявить....
Baho Ibragimov
Вот такие они любители красивой архитектуры
а ты че не знал что Испания - рай на земле? по крайней мере в Европе
Светланка ***
потому что тепло! Земля плодородная и людям эпохи возражения скучно было!
Большое количество музеев и художественных галерей делает Мадрид одним из центров мировой культурной жизни. Самый знаменитый из них - Национальный музей живописи и искусства (Прадо), в его коллекции - работы Эль Греко, Веласкеса, Мурильо, Гойи, Боттичелли, Тициана, Рембрандта.
Барселонский Аквариум является крупнейшим аквапарком Европы, а его подводный стеклянный туннель - наиболее протяженный в мире.
В столице Испании находится старейший ресторан Европы - "Каза Ботин"; он был открыт еще в 1725 году.
Pavel Kalabaev