Отдых за рубежом
Как называеться город или район в Японии?
Я слышал что есть такой район или город в Японии, там те кто рожают детей им дают какието выплаты вроде, памперсы дают в течение года, и вообщем поддерживают молодые пары, детские сады бесплатные и обучение в школе или что-то такое.
Если ориентироваться на столичные цены Токио, то общие расходы на ребенка с момента рождения до окончания колледжа составляют в среднем от 29 до 60 млн иен и более (или от 255 до 525+ тыс. долл.).
К вопросу деторождения японцы подходят очень обстоятельно, что отражается на расходах на подготовку к беременности. Дородовый уход, который включает посещения необходимых специалистов и процедур, за весь период беременности обходится примерно в 50-150 тыс. иен (440-1300 долл.). Вместе с больничными счетами непосредственно за сами роды сумма составляет от 100 тыс. до 1 млн иен (от 880 до 8800 долл.), в зависимости от больницы.
В отличие от западных стран, японские семьи редко нанимают няню, поскольку ее работа обходится от 20 долл. в час за каждого ребенка. И к их услугам прибегают только в экстренных случаях. Обычно сами мамы берут отпуск по уходу за ребенком и полностью погружаются в процесс воспитания. Старшие родственники (бабушки и дедушки) тоже иногда помогают с присмотром за малышом.
вас может "шокировать", но это есть в японии везде....
суть -- подтвердить где нужно свое финансовое положение
я пару лет трёхкомнатную "арендовал" за спасибо...
а вы про какие-то памперсы причитаете...
учите настоящий японский язык, а не ради тупых мультиков
учите местные законы и порядки
и живите по-людски... японцы -- очень гостеприимны и рады помочь, в ответ на откровенность...
нагибатору ИИ мозги последние отжевало...
учите местные законы и порядки
Там японцы срут много?
Женя Пивоваров
Да, очень