Отдых за рубежом
Скажите, плз, что интересного посмотреть и посетить на Кубе? (Варадеро)
кто был и знает, поделитесь информацией.Одно дело в нете накопать, а другое это мнение, побывавшего там))
Мы брали машину напрокат и дней за 5 объехали весь остров. Заезжали на крокодиловую ферму, там предлагают на лодке моторной поехать в индейскую деревню. Она не действующая - там хижины и прочее сохранено. Ещё ездили на экскурсию на джипах, типа сафари, потом пересаживаешься на моторку и по реке едешь на островок в оливковой роще. Очень красиво. Летали на Карибские острова. Остров Кайо-Ларго со знаменитым пляжем Сирены - очень и очень!! ! Посетили остров игуан. Их там так много, что того и гляди наступишь.
Евгений Прохоров
ой спасибо ОГРОМНОЕ!! так интересно)))
Не была, а помочь хочется.
Варадеро – это экономически развитый город, находящийся на полуострове Икакос, неподалеку от Гаваны.
Лучшим доказательством природных достоинств Варадеро, пожалуй, стало признание чистейших пляжей, протянувшихся здесь на несколько километров, одними из лучших среди курортов всего мира! Пейзажи полуострова дополняют живописные лагуны, зеленые заросли, таинственные пещеры, среди которых основной экскурсионной целью является Амбросио, благодаря своим древним наскальным рисункам, относящимся еще, вероятно, к временам индейцев.
Кстати, их наследие сохранил и знаменитый городской музей, вобравший в себя столь редкие памятники индейского искусства, а также карты острова, составленные в разные времена, в том числе, и в начальные периоды колонизации. К этой эпохе относят и многие здания, составляющие архитектурный облик Варадеро, знакомство с которым станет яркой иллюстрацией к учебнику кубинской истории, ведь городской ансамбль хранит печать разнообразных значимых для страны событий.
Насладившись культурной ценностью местных достопримечательностей, можно позволить себе позагорать на ласковом солнышке или воспользоваться одним из многочисленных предложений активного отдыха, относящимся в основном к водным видам спорта. Это и дайвинг, и аренда моторной лодки или яхты, и ночная или дневная рыбалка, и подводная охота, а также другие развлечения, удовольствие от которых получило уже множество туристов, советующих сделать это и вам.
Вечерняя и ночная жизнь в Варадеро и его курортных окрестностях не менее насыщена: разнообразные клубы, бары, кафе, и рестораны, в том числе и с меню местной кухни, не дадут опомниться от ярких впечатлений дня, развлекая своих посетителей красочными представлениями. Одним словом, отдых здесь, вполне возможно, станет вашим самым удивительным путешествием, воспоминания о котором будут хранить и традиции древних индейцев, и удовольствия наших дней!