Отдых за рубежом

Сколько денег надо брать с собой, если летишь на Кубу (Варадеро)?Какие там цены?

Лично мне хватило 500 евро (хотя брала в два раза больше) на экскурсии, которые там стоят недешево и на сувениры. Больше их не на что тратить. Еда и питье в отеле были круглосуточно.
Цены. Сигары – от 2 песо и выше. Например, сигара «Кохиба» стоит 10 песо, «Ромео и Джульетта» - 5 песо. Есть наборы. Сигареты – от 0,75 до 1,80.
Ром. От 2 песо (0,5 л. ) до 40. Легендарио – 6,60 (в Гаване) , в остальных местах 7,60 песо. Кофе «Кубита» – от 3,45 (в Дьюти Фри дороже) . Маракасы («погремушки» как музыкальный инструмент) – от 1 песо, диски с латинскими мотивами – от 5, брелки, магнитики – в среднем по 1, попрякушки-бижутерия – от 1, кепки (с флагом Кубы, с Че, со звездой) – от 4, тарелки – от 3 (большие в среднем – 10), деревянные статуэтки от 3-15, рисованные картины на ткани – в зависимости от размера – от 3-25, фоторамки с украшениями из ракушек – от 5, расписная карта Кубы из кожи – 50.
Особенность. Цены на всех рынках примерно одинаковые. Чем больше берешь одноименного товара, тем цена ниже. Например, если купить 2 (3-4-5) вещи, то цена уже будет автоматически ниже.
Nurzida ***
Лучший ответ
там мы меняем евро на их куки по курсу 1 евро к 1,2... кука, поэтому нам получается там дороговато, хотя цены несколько ниже европейских.
сколько брать денег советовать трудно, у всех разные интересы. )
Vovan Bondarev
бери пару тысяч долларов- мало не будет
Кристина Лисс