Отдых за рубежом

Швейцария. Домик в горах .

Старый домик в горах . Стоимость 30 000 $ . Это дрого или нет ?
Из Женевы мы выехали днем, поскольку в воскресный день в городе машину можно было забрать только начиная с 14. Я теперь уже смутно помню ощущения от первых часов в качестве единственного водителя за рулем незнакомой машины в незнакомом городе. Помню, что было страшновато. Есть такое понятие, как "хавая метакенет" ("исправляющее переживание"): это когда попадаешь повторно в сходные условия, но из ситуации на этот раз выходишь победителем, считается, что это исправляет нанесенную душевную травму. Видимо, моя недавняя поездка, в которой я благополучно на незнакомой опять таки машине, да еще и одна-совсем-одна выбралась из джунглей шоссе и дорог вокруг Шарль де Голля, была для меня как раз таким "исправляющим переживанием". Но я отвлеклась, мои страсти по водительской теме вас вряд ли интересуют. В любом случае, как только мы выехали из города, стало гораздо проще.

А путь наш лежал вдоль озера Леман (оно же Женевское) в сторону городка Монро (Montreux), где различные путеводители обещали нам интересности в лице Шильонского замка, в свое время произведшего неизгладимое впечатление на самого Байрона.

Судя по карте, дорог есть как минимум две, и основная трасса, которая требует так называемую "виньетку", дублируется еще одной, "простой", которая идет ближе к берегу. Если вам некуда спешить, то, возможно, вам стоит выбрать вторую и неспешно проехаться вдоль швейцарской Ривьеры, заезжая по дороге в такие города, как Нийон (Nyon, ключевое слово Paleo Festival), Морж (Morges, ключевое слово вид на Мон Блан) , Лозанна (Lausanne, ключевое слово Олимпийский музей) , Вевей (Vevey, ключевое слово Чаплин) . Мишлен мне тут подсказывает, что на этой дороге от Нийона в сторону Ролль (Rolle) можно еще и проведать виноградники этого региона, называемого Vaud. Отрезок же от Лозанны в сторону Вилльнёв (Villeneuve), т. е. до противоположного Женеве конца озера - Lavaux Corniche - Мишлен особенно хвалит, выделяя ему парочку звездочек. Мы, к сожалению, академий не заканчивали Мишленов не читали, да и времени у нас было немного - к вечеру нам уже нужно было быть в Альпах, поэтому мы поехали по-быстрому и практически нигде по дороге не останавливались. Лишь в самом Монро мы размяли ноги на набережной, полюбовались симпатичными, немного кукольными домиками-гостиницами и тут же поехали к замку.
Татьяна Константиновна
Лучший ответ
Садакова Оксана Мне пишут .
Смотрел у вас участки , но намного дороже чем у нас, во вторых близко к России , в третьих не совсем стабильно у вас ,гарантий нет ...в Швейцарии видел старый дом в горах 3 года назад просили 30 тысяч баксов , уже начал договариватся с агентом но потому подумал , когда я в эту Европу то попаду ?? :( Недавно видел на русском саите дом-сруб в Финляндии 1,5 миллиона евро!!!!Гыыыы...я агенту написал , ради интереса что в этом Доме может быть на 1,5 лимона????тут же кинул ей сссылки до 200 тысяч евро шикарные дома в Швеции, это шо у них русская специфика ???Построится стоит по разному, завистит конечно от запросов но так средний дом 200 квадратов от 200 тысяч , хотя если самому сторить то намного дешевле
Примечание. )) Смотрел у вас участки , но намного дороже чем у нас (( ...У вас, т. е . у меня , участок , стоит 2 га стоит 26 000 лат или 52 000 $ . А у него в Канаде - всего в 25 000 $ .
Садакова Оксана ...вчера участок земли урвал вчера на 6 гектар, по дешевке, на шикарном холме с видом на озеро,возле национального парка в Канаде, чет надо строить типа мини-готеля макси-дома,проекты нашел интересные....и вообше все так запутанно что черт ногу сломает ,ждать я вообше не хотел и поэтому сделал все просто - уехал за пол года в Канаду как инжинер :) Года 3 назад звонил в Австрийское посольство, сейчас они меня УЖЕ принимают, дают гражданство, но надо тутда ехать жить 3 года...что не совсем подходит,сразу гражданства не дают паразиты ...:) Ну может потом как нибудь созрею
нее , я не тур бизнес, просто есть идея, почему бы не попробывать,может вообше туда все переедем :) земля шас дешевая, вообше оооочень дешево , по моему самое время нагрести - обошлось всего в 25 тысяч, место отличное - озера, холмы,лес , чудо просто..рядышком городок на 4 тысячи жителей, все медленно, неспешно , мне понравилось конечно...Нашел еше один участок , 20 гектар ...
Для Швейцарии думаю цена очень даже приемлимая. если конечно это ни какой нибудь домик в горах .где рядом нет ни какой инфраструктуры. УДАЧИ!
Вера Чекмарева
Садакова Оксана Мне пишут ...вчера участок земли урвал вчера на 6 гектар, по дешевке, на шикарном холме с видом на озеро,возле национального парка в Канаде, чет надо строить типа мини-готеля макси-дома,проекты нашел интересные....и вообше все так запутанно что черт ногу сломает ,ждать я вообше не хотел и поэтому сделал все просто - уехал за пол года в Канаду как инжинер :) Года 3 назад звонил в Австрийское посольство, сейчас они меня УЖЕ принимают, дают гражданство, но надо тутда ехать жить 3 года...что не совсем подходит,сразу гражданства не дают паразиты ...:) Ну может потом как нибудь созрею
нее , я не тур бизнес, просто есть идея, почему бы не попробывать,может вообше туда все переедем :) земля шас дешевая, вообше оооочень дешево , по моему самое время нагрести - обошлось всего в 25 тысяч, место отличное - озера, холмы,лес , чудо просто..рядышком городок на 4 тысячи жителей, все медленно, неспешно , мне понравилось конечно....Нашел еще один участок , 20 гектар ...
Садакова Оксана Мне пишут .
Примечание. )) Смотрел у вас участки , но намного дороже чем у нас (( ...У вас, т. е . у меня , участок , стоит 2 га стоит 26 000 лат или 52 000 $ . А у него в Канаде - всего в 25 000 $ . И не 2 га , а 6.
Домик будет надо сказать старенький и хилинький. Для сравнения - цена аппартаментов около 60 кв. м в горной деревне, рядом горнолыжные склоны - 120-200 тыс. франков, т. е примерно 100 тыс. евро.
Садакова Оксана Мне пишут .
для них дорого, для нас дешево =)
Вадим Жевлаков
Садакова Оксана Мне пишут .
копейки, цена двушки в пятигорске)
Садакова Оксана Мне пишут .
Если домик для ПМЖ - бери и не раздумывай!! !
Это копейки!
Садакова Оксана Мне пишут .
Если паспорт наш, то все равно не продадут, чего зря интересоваться
Садакова Оксана По своему паспорту я могу ехать в ЕС без визы.